第22学周

2019-07-21

长春理工大学2017-2018学年研究生优秀奖学金拟定名单公示

发布日期: 2018-11-14 发布者: 研究生院研工部 浏览次数: 6623

依据《长春理工大学研究生优秀奖学金奖励办法(长理工研字[2016]22号)文件以及各培养单位制定的评定细则实施方案相关公告,现拟授予梁忠敏等459名同学研究生优秀奖学金。

2017-2018学年长春理工大学研究生优秀奖学金拟定名单公示
序号 学院 学号 姓名 专业 获奖类别 获奖金额
1 理学院 S17010008 梁忠敏 数学 文体活动奖 500
2 理学院 S17010111 倪惟一 电子科学与技术 文体活动奖 500
3 理学院 S17010105 管泽海 电子科学与技术 文体活动奖 500
4 理学院 S17010060 胡述波 物理学 文体活动奖 500
5 理学院 B16010002 刘红煦 光学 社会工作奖 500
6 理学院 S17010092 王浚宇 电子科学与技术 社会工作奖 500
7 理学院 S17010099 张舒婷 电子科学与技术 社会工作奖 500
8 理学院 S16010094 王帅 电子科学与技术 社会工作奖 500
9 理学院 S17010011 张雪 数学 社会工作奖 500
10 理学院 S17010016 李萌萌 物理学 社会工作奖 500
11 理学院 S16010091 岳光礼 电子科学与技术 社会工作奖 500
12 理学院 S16010060 刘云 电子科学与技术 社会工作奖 500
13 理学院 S16010025 姜妍 物理学 社会工作奖 500
14 理学院 S17010097 樊海波 电子科学与技术 社会工作奖 500
15 理学院 K18010008 靳凯 物理学 社会工作奖 500
16 理学院 B16010008 王兴生 光学 优秀研究生干部 1000
17 理学院 S16010044 王鹏飞 物理学 优秀研究生干部 1000
18 理学院 S16010060 刘云 电子科学与技术 优秀研究生干部 1000
19 理学院 S17010074 王海建 电子科学与技术 优秀研究生干部 1000
20 理学院 K18010005 孙晶东 物理学 优秀研究生干部 1000
21 理学院 S17010058 李丹 物理学 优秀研究生
22 理学院 S17010045 吴爽 物理学 优秀研究生
23 理学院 S17010097 樊海波 电子科学与技术 优秀研究生
24 理学院 S17010064 姚斐 物理学 优秀研究生
25 理学院 K18010005 孙晶东 物理学 优秀研究生
26 理学院 S17010066 张拓 电子科学与技术 优秀研究生
27 理学院 S17010092 王浚宇 电子科学与技术 优秀研究生
28 理学院 S17010074 王海建 电子科学与技术 优秀研究生
29 理学院 S17010099 张舒婷 电子科学与技术 优秀研究生
30 理学院 S17010004 翟芳慧 应用统计 优秀研究生
31 理学院 S16010053 董明雪 电子科学与技术 优秀研究生
32 理学院 S16010100 刘德兴 集成电路工程 优秀研究生
33 理学院 S16010018 许东华 物理学 优秀研究生
34 理学院 S16010012 孙庆雨 物理学 优秀研究生
35 理学院 S16010021 娄前峰 物理学 优秀研究生
36 理学院 S16010025 姜妍 物理学 优秀研究生
37 理学院 S16010041 胡颖 物理学 优秀研究生
38 理学院 S16010052 司英男 电子科学与技术 优秀研究生
39 理学院 B17010003 王耀德 光学 优秀研究生
40 理学院 B17010001 戴卫成 光学 优秀研究生
41 光电工程学院 B17020033 吴锦双 光学工程 优秀研究生干部 1000
42 光电工程学院 S16020102 王越 光学工程 优秀研究生干部 1000
43 光电工程学院 S16020147 林鹤 光学工程 优秀研究生干部 1000
44 光电工程学院 S16020175 王稼禹 光学工程 优秀研究生干部 1000
45 光电工程学院 S16020211 崔贺 仪器科学与技术 优秀研究生干部 1000
46 光电工程学院 S17020254 孙琪 仪器科学与技术 优秀研究生干部 1000
47 光电工程学院 S17020258 孙雪峰 仪器科学与技术 优秀研究生干部 1000
48 光电工程学院 B16020039 陈琦 光学工程 社会工作奖 500
49 光电工程学院 S16020178 李清瑶 光学工程 社会工作奖 500
50 光电工程学院 S16020238 陈童 光学工程 社会工作奖 500
51 光电工程学院 S16020204 范弘悦 仪器科学与技术 社会工作奖 500
52 光电工程学院 S16020103 穆竺 光学工程 社会工作奖 500
53 光电工程学院 S16020119 高柳絮 光学工程 社会工作奖 500
54 光电工程学院 S16020123 孟祥月 光学工程 社会工作奖 500
55 光电工程学院 S16020129 王君 光学工程 社会工作奖 500
56 光电工程学院 S17020144 李禹衡 光学工程 社会工作奖 500
57 光电工程学院 S17020122 赵迪 光学工程 社会工作奖 500
58 光电工程学院 S17020167 王野 光学工程 社会工作奖 500
59 光电工程学院 S17020202 李阳 光学工程 社会工作奖 500
60 光电工程学院 S17020212 李梦迪 仪器科学与技术 社会工作奖 500
61 光电工程学院 S17020193 吴天琦 光学工程 社会工作奖 500
62 光电工程学院 S17020124 刘美琦 光学工程 社会工作奖 500
63 光电工程学院 B16020031 刘洋 光学工程 文体活动奖 500
64 光电工程学院 S16020192 吴轶刚 仪器科学与技术 文体活动奖 500
65 光电工程学院 S16020198 张占鹏 仪器科学与技术 文体活动奖 500
66 光电工程学院 S16020241 李响 仪器科学与技术 文体活动奖 500
67 光电工程学院 S17020178 侯天斐 光学工程 文体活动奖 500
68 光电工程学院 S17020224 王赫 仪器科学与技术 文体活动奖 500
69 光电工程学院 B16020031 刘洋 光学工程 优秀研究生
70 光电工程学院 B16020032 李勃 光学工程 优秀研究生
71 光电工程学院 B16020046 安喆 仪器科学与技术 优秀研究生
72 光电工程学院 B17020028 滕云杰 光学工程 优秀研究生
73 光电工程学院 B17020029 姚海峰 光学工程 优秀研究生
74 光电工程学院 S16020102 王越 光学工程 优秀研究生
75 光电工程学院 S16020103 穆竺 光学工程 优秀研究生
76 光电工程学院 S16020111 孙林 光学工程 优秀研究生
77 光电工程学院 S16020116 于贺 光学工程 优秀研究生
78 光电工程学院 S16020123 孟祥月 光学工程 优秀研究生
79 光电工程学院 S16020126 王奔 光学工程 优秀研究生
80 光电工程学院 S16020128 刘宇乾 光学工程 优秀研究生
81 光电工程学院 S16020129 王君 光学工程 优秀研究生
82 光电工程学院 S16020132 陈华龙 光学工程 优秀研究生
83 光电工程学院 S16020138 解娜 光学工程 优秀研究生
84 光电工程学院 S16020141 李京蔓 光学工程 优秀研究生
85 光电工程学院 S16020146 邹皓 光学工程 优秀研究生
86 光电工程学院 S16020147 林鹤 光学工程 优秀研究生
87 光电工程学院 S16020151 庄雯 光学工程 优秀研究生
88 光电工程学院 S16020174 马光辉 光学工程 优秀研究生
89 光电工程学院 S16020175 王稼禹 光学工程 优秀研究生
90 光电工程学院 S16020178 李清瑶 光学工程 优秀研究生
91 光电工程学院 S16020191 王森 仪器科学与技术 优秀研究生
92 光电工程学院 S16020192 吴轶刚 仪器科学与技术 优秀研究生
93 光电工程学院 S16020194 武姝君 仪器科学与技术 优秀研究生
94 光电工程学院 S16020198 张占鹏 仪器科学与技术 优秀研究生
95 光电工程学院 S16020204 范弘悦 仪器科学与技术 优秀研究生
96 光电工程学院 S16020228 张欣梦 光学工程 优秀研究生
97 光电工程学院 S16020241 李响 仪器仪表工程 优秀研究生
98 光电工程学院 S16020250 冯时 仪器仪表工程 优秀研究生
99 光电工程学院 K18020017 吴丹 光学工程 优秀研究生
100 光电工程学院 S17020118 刘润民 光学工程 优秀研究生
101 光电工程学院 S17020122 赵迪  光学工程 优秀研究生
102 光电工程学院 S17020131 赵得胜 光学工程 优秀研究生
103 光电工程学院 S17020132 刘博文 光学工程 优秀研究生
104 光电工程学院 S17020145 于雪冰 光学工程 优秀研究生
105 光电工程学院 S17020172 王旭 光学工程 优秀研究生
106 光电工程学院 S17020175 曹洪玉 光学工程 优秀研究生
107 光电工程学院 S17020192 孙宇勃 光学工程 优秀研究生
108 光电工程学院 S17020212 李梦迪 仪器科学与技术 优秀研究生
109 光电工程学院 S17020214 姜重吉 仪器科学与技术 优秀研究生
110 光电工程学院 S17020215 张雪莹 仪器科学与技术 优秀研究生
111 光电工程学院 S17020231 赵媛媛 仪器科学与技术 优秀研究生
112 光电工程学院 S17020242 刘航 光学工程 优秀研究生
113 光电工程学院 S17020250 宋志化 光学工程 优秀研究生
114 光电工程学院 S17020258 孙雪峰 仪器科学与技术 优秀研究生
115 机电工程学院 S16030303 侯翰 机械工程 优秀研究生干部 1000
116 机电工程学院 S16030339 徐立伟 机械工程 优秀研究生干部 1000
117 机电工程学院 S17030272 胡静 机械工程 优秀研究生干部 1000
118 机电工程学院 S17030279 段学鹏 机械工程 优秀研究生干部 1000
119 机电工程学院 S17030324 赵天成 机械工程 优秀研究生干部 1000
120 机电工程学院 S16030253 熊恒 机械工程 社会工作奖 500
121 机电工程学院 S16030257 龚文 机械工程 社会工作奖 500
122 机电工程学院 S16030269 王震 机械工程 社会工作奖 500
123 机电工程学院 S16030275 康小建 机械工程 社会工作奖 500
124 机电工程学院 S16030282 晏春 机械工程 社会工作奖 500
125 机电工程学院 S16030300 李颖 机械工程 社会工作奖 500
126 机电工程学院 S16030305 姜俊霞 机械工程 社会工作奖 500
127 机电工程学院 S17030294 崔广续 机械工程 社会工作奖 500
128 机电工程学院 S17030297 周缤 机械工程 社会工作奖 500
129 机电工程学院 S17030315 曹鸿运 机械工程 社会工作奖 500
130 机电工程学院 S17030372 于乾一 机械工程 社会工作奖 500
131 机电工程学院 S17030271 梁伟 机械工程 文体活动奖 500
132 机电工程学院 S17030295 路云天 机械工程 文体活动奖 500
133 机电工程学院 S17030308 石亮 机械工程 文体活动奖 500
134 机电工程学院 S17030325 何绍鑫 机械工程 文体活动奖 500
135 机电工程学院 S16030258 苏宁宁 机械工程 优秀研究生
136 机电工程学院 S16030261 别磊 机械工程 优秀研究生
137 机电工程学院 S16030263 孟文卿 机械工程 优秀研究生
138 机电工程学院 S16030281 李忠 机械工程 优秀研究生
139 机电工程学院 S16030302 奚传文 机械工程 优秀研究生
140 机电工程学院 S16030317 白陈明 机械工程 优秀研究生
141 机电工程学院 S16030339 徐立伟 机械工程 优秀研究生
142 机电工程学院 S16030353 张轶群 机械工程 优秀研究生
143 机电工程学院 S16030357 刘哲明 机械工程 优秀研究生
144 机电工程学院 S16030361 齐玉乐 机械工程 优秀研究生
145 机电工程学院 S17030261 刘思聪 机械工程 优秀研究生
146 机电工程学院 S17030275 狄洪亮 机械工程 优秀研究生
147 机电工程学院 S17030282 崔祥干 机械工程 优秀研究生
148 机电工程学院 S17030288 谢缘 机械工程 优秀研究生
149 机电工程学院 S17030289 王雪 机械工程 优秀研究生
150 机电工程学院 S17030301 崔文福 机械工程 优秀研究生
151 机电工程学院 S17030303 张天驰 机械工程 优秀研究生
152 机电工程学院 S17030347 程亚亚 机械工程 优秀研究生
153 机电工程学院 S17030348 徐业锋 机械工程 优秀研究生
154 机电工程学院 S17030362 李家如 机械工程 优秀研究生
155 电子信息工程学院 S16040368 张尧 电子科学与技术 优秀研究生干部 1000
156 电子信息工程学院 S16040432 孙靖 控制科学与工程 优秀研究生干部 1000
157 电子信息工程学院 S17040399 王尧 信息与通信工程 优秀研究生干部 1000
158 电子信息工程学院 S17041271 徐悦 信息与通信工程 优秀研究生干部 1000
159 电子信息工程学院 S17040461 张浩 电子与通信工程 优秀研究生干部 1000
160 电子信息工程学院 S16040385 刘健 电子科学与技术 社会工作奖 500
161 电子信息工程学院 S16040417 于洋 信息与通信工程 社会工作奖 500
162 电子信息工程学院 S16040394 马悦 信息与通信工程 社会工作奖 500
163 电子信息工程学院 S16040443 李艳山 电子与通信工程 社会工作奖 500
164 电子信息工程学院 S17040411 杨雪 信息与通信工程 社会工作奖 500
165 电子信息工程学院 S17040405 刘保成 信息与通信工程 社会工作奖 500
166 电子信息工程学院 S17040437 祁晓忠 控制科学与工程 社会工作奖 500
167 电子信息工程学院 S17040379 尹耀庭 电子科学与技术 社会工作奖 500
168 电子信息工程学院 S17040484 赵子葳 电子与通信工程 社会工作奖 500
169 电子信息工程学院 S17040489 刘欢 控制工程 社会工作奖 500
170 电子信息工程学院 S16040438 董聪瀚 电子与通信工程 社会工作奖 500
171 电子信息工程学院 S16040371 崔凯 电子科学与技术 文体活动奖 500
172 电子信息工程学院 S16040430 黄冠婷 控制科学与工程 文体活动奖 500
173 电子信息工程学院 S17040406 丛明慧 信息与通信工程 文体活动奖 500
174 电子信息工程学院 S17040498 刘娜 控制工程 文体活动奖 500
175 电子信息工程学院 S17040470 杨文贵 电子与通信工程 文体活动奖 500
176 电子信息工程学院 S17040470 杨文贵 电子与通信工程 优秀研究生
177 电子信息工程学院 S17040482 赵子葳 电子与通信工程 优秀研究生
178 电子信息工程学院 S17040498 刘娜 控制工程 优秀研究生
179 电子信息工程学院 S16040370 刘美 电子科学与技术 优秀研究生
180 电子信息工程学院 S16040378 龚晓婷 电子科学与技术 优秀研究生
181 电子信息工程学院 S16040409 赵嘉旭 信息与通信工程 优秀研究生
182 电子信息工程学院 S16040410 王潼 信息与通信工程 优秀研究生
183 电子信息工程学院 S16040395 杨悦 信息与通信工程 优秀研究生
184 电子信息工程学院 S16040444 孟策 电子与通信工程 优秀研究生
185 电子信息工程学院 S16040440 王利杰 电子与通信工程 优秀研究生
186 电子信息工程学院 S16040455 吴俊秀 控制工程 优秀研究生
187 电子信息工程学院 S16040458 贾通利 控制工程 优秀研究生
188 电子信息工程学院 S16040433 王世凯 控制科学与工程 优秀研究生
189 电子信息工程学院 S17040439 李兰婷 控制科学与工程 优秀研究生
190 电子信息工程学院 S17040451 刘沁南 控制科学与工程 优秀研究生
191 电子信息工程学院 S17040407 彭金歌 信息与通信工程 优秀研究生
192 电子信息工程学院 S17040425 韩雪 信息与通信工程 优秀研究生
193 电子信息工程学院 S17040422 刘澈 信息与通信工程 优秀研究生
194 电子信息工程学院 S17040408 王晓宇 信息与通信工程 优秀研究生
195 电子信息工程学院 S17040377 李桐 电子科学与技术 优秀研究生
196 电子信息工程学院 S17041272 姜晓琳 电子科学与技术 优秀研究生
197 电子信息工程学院 S17040458 林佳倩 电子与通信工程 优秀研究生
198 电子信息工程学院 S17040462 周圣涛 电子与通信工程 优秀研究生
199 电子信息工程学院 S17040474 李岩 电子与通信工程 优秀研究生
200 电子信息工程学院 S17040500 朱晓非 控制工程 优秀研究生
201 电子信息工程学院 S16040443 李艳山 电子与通信工程 优秀研究生
202 计算机科学技术学院 B17050083 刘旭 计算机科学与技术 社会工作奖 500
203 计算机科学技术学院 S16050523 王越 计算机技术 社会工作奖 500
204 计算机科学技术学院 S17050564 刘俊男 软件工程 社会工作奖 500
205 计算机科学技术学院 S17050537 刘文 计算机技术 社会工作奖 500
206 计算机科学技术学院 S16050533 张增 计算机技术 社会工作奖 500
207 计算机科学技术学院 S16050539 陈晓冬 计算机技术 社会工作奖 500
208 计算机科学技术学院 S17050529 高嘉英 软件工程 社会工作奖 500
209 计算机科学技术学院 S17050514 杨杭 计算机科学与技术 文体活动奖 500 
210 计算机科学技术学院 S17050501 赵鹏飞 计算机科学与技术 文体活动奖 500 
211 计算机科学技术学院 B17050074 邢琦玮 计算机科学与技术 文体活动奖 500 
212 计算机科学技术学院 S17050506 王太越 计算机科学与技术 优秀研究生
213 计算机科学技术学院 B17050073 任正玮 计算机科学与技术 优秀研究生
214 计算机科学技术学院 S16050475 周超然 计算机科学与技术 优秀研究生
215 计算机科学技术学院 S17050521 满振龙 计算机科学与技术 优秀研究生
216 计算机科学技术学院 S16050538 张晓东 计算机技术 优秀研究生
217 计算机科学技术学院 S16050481 赵云秀 计算机科学与技术 优秀研究生
218 计算机科学技术学院 S16050512 都玉莹 计算机技术 优秀研究生
219 计算机科学技术学院 S17050544 柴旭 计算机技术 优秀研究生
220 计算机科学技术学院 S16050507 徐日成 软件工程 优秀研究生
221 计算机科学技术学院 S16050515 杨超智 计算机技术 优秀研究生
222 计算机科学技术学院 S16050470 田文山 计算机科学与技术 优秀研究生
223 计算机科学技术学院 S16050471 宋大龙 计算机科学与技术 优秀研究生
224 计算机科学技术学院 B16050070 张丽媛 计算机科学与技术 优秀研究生
225 计算机科学技术学院 S17050526 李永辉 软件工程 优秀研究生
226 计算机科学技术学院 S17050532 张松 计算机技术 优秀研究生
227 计算机科学技术学院 S16050517 贾贺飞 计算机技术 优秀研究生
228 计算机科学技术学院 S16050474 王会会 计算机科学与技术 优秀研究生
229 计算机科学技术学院 B18050085 周超然 计算机科学与技术 优秀研究生干部 1000
230 计算机科学技术学院 S17050549 沈春霞 计算机技术 优秀研究生干部 1000
231 计算机科学技术学院 S16050508 徐日成 软件工程 优秀研究生干部 1000
232 计算机科学技术学院 S17050533 张泽天 计算机技术 优秀研究生干部 1000
233 材料科学与工程学院 S16060567 赵秋爽 材料科学与工程 优秀研究生干部 1000
234 材料科学与工程学院 S16060561 金维召 材料科学与工程 文体活动奖 500
235 材料科学与工程学院 S17060587 盖亮宇 材料科学与工程 社会工作奖 500
236 材料科学与工程学院 K18060039 吴珊 材料科学与工程 社会工作奖 500
237 材料科学与工程学院 S17060586 苏勃仑 材料科学与工程 社会工作奖 500
238 材料科学与工程学院 B17060087 崔旭 材料科学与工程 优秀研究生干部 1000
239 材料科学与工程学院 B17060088 梁晨 材料科学与工程 社会工作奖 500
240 材料科学与工程学院 B16060091 李剑 材料科学与工程 文体活动奖 500
241 材料科学与工程学院 S16060569 陶星 材料科学与工程 优秀研究生
242 材料科学与工程学院 S16060570 戴智超 材料科学与工程 优秀研究生
243 材料科学与工程学院 S17060603 董宇 材料工程 优秀研究生
244 材料科学与工程学院 S17060593 肖宇东 材料科学与工程 优秀研究生
245 材料科学与工程学院 S17060596 吕健 材料科学与工程 优秀研究生
246 材料科学与工程学院 S17060591 阮一夫 材料科学与工程 优秀研究生
247 化学与环境工程学院 S16070623 洪薪超 化学 文体活动奖 500
248 化学与环境工程学院 S16070653 宋开绪 化学 文体活动奖 500
249 化学与环境工程学院 S16070628 毕冠 化学 文体活动奖 500
250 化学与环境工程学院 S17070678 王瑶 环境科学与工程 优秀研究生干部 1000
251 化学与环境工程学院 S17070617 索娜 化学 优秀研究生干部 1000
252 化学与环境工程学院 S16070657 徐航 化学 优秀研究生干部 1000
253 化学与环境工程学院 S17070639 盛宇奇 化学 社会工作奖 500
254 化学与环境工程学院 S16070621 王冠 化学 社会工作奖 500
255 化学与环境工程学院 S16070587 张子路 化学 社会工作奖 500
256 化学与环境工程学院 S17070632 黄立城 化学 社会工作奖 500
257 化学与环境工程学院 S16070606 张伟龙 化学 社会工作奖 500
258 化学与环境工程学院 S16070597 朱丹彤 化学 社会工作奖 500
259 化学与环境工程学院 S16070585 王国义 化学 社会工作奖 500
260 化学与环境工程学院 S17070683 姜程中 环境科学与工程 社会工作奖 500
261 化学与环境工程学院 S17070631 王莉 化学 文体活动奖 500
262 化学与环境工程学院 S17070669 陈诚 化学 社会工作奖 500
263 化学与环境工程学院 S17070631 王莉 化学 优秀研究生
264 化学与环境工程学院 S17070669 陈诚 化学 优秀研究生
265 化学与环境工程学院 S17070624 吕贺 化学 优秀研究生
266 化学与环境工程学院 S17070614 段玉杰 化学 优秀研究生
267 化学与环境工程学院 S17070662 李叶 化学 优秀研究生
268 化学与环境工程学院 S17070620 王浩源 化学 优秀研究生
269 化学与环境工程学院 S17070630 孙丽影 化学 优秀研究生
270 化学与环境工程学院 S17070638 袁珊 化学 优秀研究生
271 化学与环境工程学院 S17070618 吕志嘉 化学 优秀研究生
272 化学与环境工程学院 S17070681 肖长缘 环境科学与工程 优秀研究生
273 化学与环境工程学院 S16070625 陈子禹 化学 优秀研究生
274 化学与环境工程学院 S16070615 夏宇行 化学 优秀研究生
275 化学与环境工程学院 S16070594 晁代勇 化学 优秀研究生
276 化学与环境工程学院 S16070619 刘奇昕 化学 优秀研究生
277 化学与环境工程学院 S16070599 王丹 化学 优秀研究生
278 化学与环境工程学院 S16070624 王鹤 化学 优秀研究生
279 化学与环境工程学院 S16070637 王永姣 化学 优秀研究生
280 生命科学技术学院 S16080670 王鑫 生物工程 优秀研究生干部 1000
281 生命科学技术学院 S17080701 李慧荻 生物工程 优秀研究生干部 1000
282 生命科学技术学院 S16080699 陈芳梅 生物工程 文体活动奖 500
283 生命科学技术学院 S17080709 张玉昆 生物工程 文体活动奖 500
284 生命科学技术学院 S16080666 张佳佳 生物工程 社会工作奖 500
285 生命科学技术学院 S16080683 李庆辉 生物工程 社会工作奖 500
286 生命科学技术学院 S17080703 孙雪 生物工程 社会工作奖 500
287 生命科学技术学院 S17080722 郭秋思 生物工程 社会工作奖 500
288 生命科学技术学院 S16080658 曹欣雨 生物医学工程 优秀研究生
289 生命科学技术学院 S16080667 孙婷婷 生物工程 优秀研究生
290 生命科学技术学院 S16080676 谢玮芪 生物工程 优秀研究生
291 生命科学技术学院 S16080694 任伟 生物工程 优秀研究生
292 生命科学技术学院 S17080691 周冲冲 生物医学工程 优秀研究生
293 生命科学技术学院 S17080694 詹铭 生物医学工程 优秀研究生
294 生命科学技术学院 S17080707 刘福利 生物工程 优秀研究生
295 生命科学技术学院 S17080714 栗慧超 生物工程 优秀研究生
296 经济管理学院 S17090772 郭冉 会计 优秀研究生干部 1000
297 经济管理学院 S17090741 付明皓 企业管理 优秀研究生干部 1000
298 经济管理学院 S17090791 王培录 会计 文体活动奖 500
299 经济管理学院 S17090736 郭文 产业经济学 社会工作奖 500
300 经济管理学院 S17090801 孟倩倩 会计 社会工作奖 500
301 经济管理学院 S17090750 徐健誌 会计 社会工作奖 500
302 经济管理学院 S17090794 姚梦露 会计 社会工作奖 500
303 经济管理学院 S17090772 郭冉 会计 优秀研究生
304 经济管理学院 S17091260 李静颖 企业管理 优秀研究生
305 经济管理学院 S16090715 陈永庆 企业管理 优秀研究生
306 经济管理学院 S17090741 付明皓 企业管理 优秀研究生
307 经济管理学院 S17090736 郭文 产业经济学 优秀研究生
308 经济管理学院 S17090759 董晶 会计 优秀研究生
309 经济管理学院 S17090746 王雨昭 会计 优秀研究生
310 经济管理学院 S17090785 张晨昱 会计 优秀研究生
311 经济管理学院 S17090774 师玲丽 会计 优秀研究生
312 经济管理学院 S17090750 徐健誌 会计 优秀研究生
313 外国语学院 S16100778 李志艳 外国语言文学 优秀研究生干部 1000
314 外国语学院 S17100824 丁胜银 外国语言文学 优秀研究生干部 1000
315 外国语学院 S16100760 张雪倩 外国语言文学 优秀研究生干部 1000
316 外国语学院 S16100765 程晓辉 外国语言文学 社会工作奖 500
317 外国语学院 S16100758 何兴 外国语言文学 社会工作奖 500
318 外国语学院 S16100751 何昊泽 外国语言文学 社会工作奖 500
319 外国语学院 S17100825 李小艳 外国语言文学 社会工作奖 500
320 外国语学院 S17100814 王琴 外国语言文学 文体活动奖 500
321 外国语学院 S17100841 高文亮 外国语言文学 社会工作奖 500
322 外国语学院 S16100761 关蔚 外国语言文学 优秀研究生
323 外国语学院 S17100813 李昆 外国语言文学 优秀研究生
324 外国语学院 S16100759 李盼盼 外国语言文学 优秀研究生
325 外国语学院 S16100776 王婧竹 外国语言文学 优秀研究生
326 外国语学院 S17100822 翟菲菲 外国语言文学 优秀研究生
327 外国语学院 S16100778 李志艳 外国语言文学 优秀研究生
328 外国语学院 S16100760 张雪倩 外国语言文学 优秀研究生
329 外国语学院 S17100841 高文亮 外国语言文学 优秀研究生
330 文学院 S17110884 郭庆玲 中国语言文学 优秀研究生干部 1000
331 文学院 S17110897 段文杰 艺术设计 优秀研究生干部 1000
332 文学院 S17110866 郭美霞 中国语言文学 优秀研究生干部 1000
333 文学院 S17110876 尚依然 中国语言文学 优秀研究生干部 1000
334 文学院 S16110847 谢焱平 汉语应用写作 优秀研究生干部 1000
335 文学院 S17110863 金敏 中国语言文学 社会工作奖 500
336 文学院 S17110894 乔璐萍 艺术设计 社会工作奖 500
337 文学院 S17110905 刘曼琳 艺术设计 社会工作奖 500
338 文学院 S17110915 张微 艺术设计 社会工作奖 500
339 文学院 S17110893 秦茂舒 中国语言文学 社会工作奖 500
340 文学院 S17110889 李高昌 中国语言文学 社会工作奖 500
341 文学院 S16110835 邬小福 中国语言文学 社会工作奖 500
342 文学院 S16110788 王彦杰 中国语言文学 社会工作奖 500
343 文学院 S16110874 袁帅 艺术设计 社会工作奖 500
344 文学院 S16110793 周冬 中国语言文学 社会工作奖 500
345 文学院 S16111150 兰怀昊 中国语言文学 文体活动奖 500
346 文学院 S16110781 刘美彤 中国语言文学 文体活动奖 500
347 文学院 S17110870 张丽萍 中国语言文学 社会工作奖 500
348 文学院 S17110884 郭庆玲 中国语言文学 优秀研究生
349 文学院 S17110897 段文杰 艺术设计 优秀研究生
350 文学院 S17110866 郭美霞 中国语言文学 优秀研究生
351 文学院 S17110876 尚依然 中国语言文学 优秀研究生
352 文学院 S17110894 乔璐萍 艺术设计 优秀研究生
353 文学院 S17110915 张微 艺术设计 优秀研究生
354 文学院 S17110893 秦茂舒 中国语言文学 优秀研究生
355 文学院 S16110835 邬小福 中国语言文学 优秀研究生
356 文学院 S17110872 姜敬滢 中国语言文学 优秀研究生
357 文学院 S16110874 袁帅 艺术设计 优秀研究生
358 文学院 S16110793 周冬 中国语言文学 优秀研究生
359 文学院 S16111150 兰怀昊 中国语言文学 优秀研究生
360 文学院 S16110781 刘美彤 中国语言文学 优秀研究生
361 文学院 S16110898 任红 艺术设计 优秀研究生
362 文学院 S16110827 陈贝贝 中国语言文学 优秀研究生
363 文学院 S16110790 张博雅 中国语言文学 优秀研究生
364 文学院 S17110855 田园 中国语言文学 优秀研究生
365 文学院 S16110800 丁有明 中国语言文学 优秀研究生
366 文学院 S16110847 谢焱平 汉语应用写作 优秀研究生
367 文学院 S17110870 张丽萍 中国语言文学 优秀研究生
368 文学院 S17111253 郑东轩 中国语言文学 优秀研究生
369 法学院 S17120957 王晓鹏 法学 优秀研究生干部 1000
370 法学院 S17120994 岳志良 法学 优秀研究生干部 1000
371 法学院 S17120925 何伟 法学 优秀研究生干部 1000
372 法学院 S16121056 解舒策 社会工作 优秀研究生干部 1000
373 法学院 S17120992 王春雨 法学 优秀研究生干部 1000
374 法学院 S16120960 檀再斌 法学 文体活动奖 500
375 法学院 S16120904 刘映彤 法学 文体活动奖 500
376 法学院 S17121008 王宇涛 法律(非法学) 文体活动奖 500
377 法学院 S16121020 刘晓宇 社会工作 文体活动奖 500
378 法学院 S17121011 郑秋爽 法律(非法学) 文体活动奖 500
379 法学院 S16121015 刘雨薇 社会工作 社会工作奖 500
380 法学院 S16120988 解薇 法学 社会工作奖 500
381 法学院 S17121045 于佳琪 社会工作 社会工作奖 500
382 法学院 S16121064 张方姣 社会工作 社会工作奖 500
383 法学院 S16121029 李白羽 社会工作 社会工作奖 500
384 法学院 S17121050 朱萌 社会工作 社会工作奖 500
385 法学院 S16121021 杨帆 社会工作 社会工作奖 500
386 法学院 S16121026 马伟 社会工作 社会工作奖 500
387 法学院 S16121042 尤猛 社会工作 社会工作奖 500
388 法学院 S17121039 慕鹤茹 社会工作 社会工作奖 500
389 法学院 S17121065 厉洁 社会工作 社会工作奖 500
390 法学院 S16121037 张诗梦 社会工作 社会工作奖 500
391 法学院 S16120999 刘艺 法学 优秀研究生
392 法学院 S16121151 王嘉琦 法学 优秀研究生
393 法学院 S16120960 檀再斌 法学 优秀研究生
394 法学院 S16120900 田昊 法学 优秀研究生
395 法学院 S16121008 罗敏娜 法学 优秀研究生
396 法学院 S16120994 周光前 法学 优秀研究生
397 法学院 S16120992 李彪辉 法学 优秀研究生
398 法学院 S16121036 李晨歌 社会工作 优秀研究生
399 法学院 S16121043 刘腾 社会工作 优秀研究生
400 法学院 S16121011 宋栋杰 社会工作 优秀研究生
401 法学院 S16121015 刘雨薇 社会工作 优秀研究生
402 法学院 S16121026 马伟 社会工作 优秀研究生
403 法学院 S16121029 李白羽 社会工作 优秀研究生
404 法学院 S16121063 崔叶竹 社会工作 优秀研究生
405 法学院 S16121031 李婧 社会工作 优秀研究生
406 法学院 S16121059 杨超群 社会工作 优秀研究生
407 法学院 S17120938 李雨旋 法学 优秀研究生
408 法学院 S17120991 华清 法学 优秀研究生
409 法学院 S17120957 王晓鹏 法学 优秀研究生
410 法学院 S17120981 梁潇 法学 优秀研究生
411 法学院 S17120961 张雨 法学 优秀研究生
412 法学院 S17120925 何伟 法学 优秀研究生
413 法学院 S17120977 周敏 法学 优秀研究生
414 法学院 S17121015 司丽娜 法律(非法学) 优秀研究生
415 法学院 S17121002 朱沙 法律(非法学) 优秀研究生
416 法学院 S17121032 韩鹏 法律(法学) 优秀研究生
417 法学院 S17121006 曹冰洁 法律(非法学) 优秀研究生
418 法学院 S17121046 白璐 社会工作 优秀研究生
419 法学院 S17121051 张东 社会工作 优秀研究生
420 法学院 S17121066 王美玲 社会工作 优秀研究生
421 法学院 S17121050 朱萌 社会工作 优秀研究生
422 马克思主义学院 S16131069 林伟 马克思主义理论 优秀研究生干部 1000
423 马克思主义学院 S16131082 钟诚 马克思主义理论 优秀研究生干部 1000
424 马克思主义学院 S17131122 成佳诺 马克思主义理论 优秀研究生干部 1000
425 马克思主义学院 S16131155 吴张胜 马克思主义理论 优秀研究生干部 1000
426 马克思主义学院 S16131129 乔肖菲 马克思主义理论 文体活动 500
427 马克思主义学院 S16131112 华珊 马克思主义理论 文体活动 500
428 马克思主义学院 S17131126 李秋实 马克思主义理论 文体活动 500
429 马克思主义学院 S16131094 许鹏 马克思主义理论 社会工作 500
430 马克思主义学院 S16131071 李芳 马克思主义理论 社会工作 500
431 马克思主义学院 S16131127 尹亚楠 马克思主义理论 社会工作 500
432 马克思主义学院 S17131154 闫翰章 马克思主义理论 社会工作 500
433 马克思主义学院 S17131087 洪赫岑 马克思主义理论 社会工作 500
434 马克思主义学院 S17131138 孙佳宁 马克思主义理论 社会工作 500
435 马克思主义学院 S17131081 付佳 马克思主义理论 社会工作奖 500
436 马克思主义学院 S17131085 褚蕾 马克思主义理论 社会工作奖 500
437 马克思主义学院 S17131094 王睿 马克思主义理论 文体活动奖 500
438 马克思主义学院 S17131105 王停停 马克思主义理论 社会工作奖 500
439 马克思主义学院 S17131123 冯睿 马克思主义理论 社会工作奖 500
440 马克思主义学院 S16131124 刘淑芳 马克思主义理论 优秀研究生
441 马克思主义学院 S16131142 赵师林 马克思主义理论 优秀研究生
442 马克思主义学院 S16131129 乔肖菲 马克思主义理论 优秀研究生
443 马克思主义学院 S16131070 林晓娟 马克思主义理论 优秀研究生
444 马克思主义学院 S16131132 孟彩虹 马克思主义理论 优秀研究生
445 马克思主义学院 S16131136 卢彩娜 马克思主义理论 优秀研究生
446 马克思主义学院 S16131078 杨杰 马克思主义理论 优秀研究生
447 马克思主义学院 S16131139 亓筱发 马克思主义理论 优秀研究生
448 马克思主义学院 S17131125 周娟 马克思主义理论 优秀研究生
449 马克思主义学院 S17131085 褚蕾 马克思主义理论 优秀研究生
450 马克思主义学院 S17131105 王停停 马克思主义理论 优秀研究生
451 马克思主义学院 S17131081 付佳 马克思主义理论 优秀研究生
452 马克思主义学院 S17131095 周婧文 马克思主义理论 优秀研究生
453 马克思主义学院 S17131138 孙佳宁 马克思主义理论 优秀研究生
454 马克思主义学院 S17131078 娄格 马克思主义理论 优秀研究生
455 马克思主义学院 S17131077 张爽 马克思主义理论 优秀研究生
456 马克思主义学院 S17131123 冯睿 马克思主义理论 优秀研究生
457 马克思主义学院 S17131154 闫翰章 马克思主义理论 优秀研究生
458 马克思主义学院 S17131094 王睿 马克思主义理论 优秀研究生
459 马克思主义学院 S17131122 成佳诺 马克思主义理论 优秀研究生

公示时间2018年11月14日1116日,如有异议请联系85583218李老师。

长春理工大学研究生院研究生工作部

2018年1114



扫一扫分享本页