第7学周

2020/04/02

长春理工大学2019级研究生优秀生源奖学金拟定名单公示

发布日期: 2019-10-30 发布者: 研究生院研工部 浏览次数: 4981
序号 录取学院名称 姓名  学号 获奖金额 备注
1 理学院 王欣宇 S19010002 500
2 理学院 袁一然 S19010003 500 放弃入学资格,取消奖学金资格
3 理学院 刘滋滋 S19010004 500 放弃入学资格,取消奖学金资格
4 理学院 尹运文 S19010005 1000
5 理学院 谢旗旺 S19010007 3000
6 理学院 李莹 S19010008 500
7 理学院 吴维芝 S19010009 500
8 理学院 朱小雪 S19010010 500
9 理学院 齐红钰 S19010013 5000
10 理学院 刘玥 S19010015 3000
11 理学院 陈实 S19010016 500
12 理学院 曾坤 S19010019 1000
13 理学院 程镱 S19010025 500
14 理学院 于茜 S19010026 500
15 理学院 杨晓宁 S19010041 5000
16 理学院 袁琳 S19010046 5000
17 理学院 白鹤立 S19010047 5000
18 理学院 王爽 S19010048 500
19 理学院 闫凌浩 S19010057 500
20 理学院 房玲玲 S19010064 1000
21 理学院 刘静 S19010066 500
22 理学院 刘思琦 S19010077 1000
23 理学院 郑柯鑫 S19010078 1000
24 理学院 叶丰玮 S19010082 1000
25 理学院 常馨予 S19010086 5000
26 理学院 胡欣妍 S19010089 1000
27 理学院 丁双双 S19010094 500
28 理学院 郭祥帅 S19010097 500
29 理学院 温智琳 S19010098 5000
30 理学院 冯茂林 S19010101 5000
31 理学院 聂德财 S19010105 5000
32 理学院 李晓雪 S19010106 5000
33 理学院 刘菊耀 S19010107 5000
34 理学院 王双双 S19010109 5000
35 理学院 于舒睿 S19010111 5000
36 理学院 陈笑 S19010112 500
37 理学院 李韬 S19010115 5000
38 理学院 王培羽 S19010116 500
39 理学院 李博 S19010118 500
40 理学院 张成威 S19010123 1000
41 理学院 曹宇彤 S19010126 3000
42 理学院 杜鹏 S19010130 1000
43 理学院 孙立奇 S19010132 1000
44 理学院 何艺豪 S19010133 5000
45 理学院 刘胜达 S19010134 1000
46 理学院 高晨皓 S19010136 1000
47 理学院 王涛 S19010138 1000
48 理学院 郭帅 S19010141 500
49 光电工程学院 付景怡 S19020145 5000
50 光电工程学院 郎常富 S19020148 5000
51 光电工程学院 王宏 S19020150 3000
52 光电工程学院 张晗 S19020152 5000
53 光电工程学院 吴顺华 S19020153 10000
54 光电工程学院 周畅 S19020154 5000
55 光电工程学院 李瑞冬 S19020155 5000
56 光电工程学院 隋博 S19020156 5000
57 光电工程学院 梁枭 S19020157 5000
58 光电工程学院 杨明岩 S19020158 5000 放弃入学资格,取消奖学金资格
59 光电工程学院 马淋峰 S19020159 5000
60 光电工程学院 霍家琦 S19020161 5000
61 光电工程学院 陈延涵 S19020164 3000
62 光电工程学院 梅朝阳 S19020168 1000
63 光电工程学院 陈星聿 S19020169 5000
64 光电工程学院 肖升哲 S19020172 1000
65 光电工程学院 刘伟超 S19020174 5000
66 光电工程学院 董亚欢 S19020175 5000
67 光电工程学院 苏国帅 S19020177 5000
68 光电工程学院 刘哲绮 S19020179 5000
69 光电工程学院 王嘉宾 S19020180 5000
70 光电工程学院 谢豪 S19020181 5000
71 光电工程学院 付航 S19020182 5000
72 光电工程学院 王芝浩 S19020183 500
73 光电工程学院 何泽南 S19020185 5000
74 光电工程学院 齐双阳 S19020186 5000
75 光电工程学院 史梦飞 S19020188 5000
76 光电工程学院 郭郅冬 S19020190 3000
77 光电工程学院 张明 S19020191 3000
78 光电工程学院 刘子祺 S19020194 5000
79 光电工程学院 付文升 S19020195 3000
80 光电工程学院 余浩然 S19020197 5000
81 光电工程学院 徐隽灏 S19020198 5000
82 光电工程学院 董博 S19020202 5000
83 光电工程学院 夏楚炎 S19020205 5000
84 光电工程学院 张柏硕 S19020206 5000
85 光电工程学院 侯效兵 S19020207 5000
86 光电工程学院 刘馥宁 S19020208 1000
87 光电工程学院 孟凡宏 S19020209 1000
88 光电工程学院 卢丹 S19020212 5000
89 光电工程学院 王瑀萱 S19020213 500
90 光电工程学院 祝莉莉 S19020215 500
91 光电工程学院 田诗瑶 S19020216 1000
92 光电工程学院 崔熠 S19020217 3000
93 光电工程学院 明杉炽 S19020218 1000
94 光电工程学院 史铮雪 S19020219 1000
95 光电工程学院 文燕燕 S19020220 1000
96 光电工程学院 李天雄 S19020222 500
97 光电工程学院 孟凡琳 S19020224 1000
98 光电工程学院 黄炳坤 S19020225 1000
99 光电工程学院 宋贺 S19020226 3000
100 光电工程学院 范宇华 S19020230 1000
101 光电工程学院 王雨畅 S19020231 1000
102 光电工程学院 张越 S19020233 3000
103 光电工程学院 贾美慧 S19020237 1000
104 光电工程学院 宋俊宏 S19020239 500
105 光电工程学院 谷晓雁 S19020240 1000
106 光电工程学院 吴佳瑜 S19020242 500
107 光电工程学院 都书森 S19020244 1000
108 光电工程学院 王笑寒 S19020246 500
109 光电工程学院 陈廷祚 S19020248 500
110 光电工程学院 杨瑛琪 S19020252 500
111 光电工程学院 张丽芳 S19020254 500
112 光电工程学院 黄一芮 S19020258 1000
113 光电工程学院 李梦梦 S19020259 1000
114 光电工程学院 张耹铭 S19020260 500
115 光电工程学院 赵贺 S19020261 5000
116 光电工程学院 张希纯 S19020264 3000
117 光电工程学院 邢思远 S19020267 1000
118 光电工程学院 曹钟予 S19020268 500
119 光电工程学院 李梓昂 S19020274 3000
120 光电工程学院 任庭瑞 S19020276 1000
121 光电工程学院 钟重驰 S19020277 1000
122 光电工程学院 李奇 S19020278 1000
123 光电工程学院 肖泽华 S19020283 5000
124 光电工程学院 王俊淞 S19020285 3000
125 光电工程学院 孙继亮 S19020288 5000
126 光电工程学院 吕鑫 S19020290 1000
127 光电工程学院 孟锦 S19020293 500
128 光电工程学院 解文序 S19020296 500
129 光电工程学院 高磊 S19020297 1000
130 光电工程学院 文嘉杰 S19020298 1000
131 光电工程学院 赵铎 S19020301 3000
132 光电工程学院 赵东旭 S19020308 3000
133 光电工程学院 李亚慧 S19020313 500
134 光电工程学院 张振超 S19020314 500
135 机电工程学院 王劲凯 S19030321 3000
136 机电工程学院 吴东旭 S19030322 3000
137 机电工程学院 王隆铭 S19030323 3000
138 机电工程学院 吴文华 S19030324 500
139 机电工程学院 王虹霖 S19030325 500
140 机电工程学院 周琦 S19030326 500
141 机电工程学院 孟巳崴 S19030329 5000
142 机电工程学院 董立光 S19030330 500
143 机电工程学院 张恒 S19030331 500
144 机电工程学院 王宇 S19030332 500
145 机电工程学院 王义普 S19030335 500
146 机电工程学院 孙铮 S19030336 500
147 机电工程学院 刘赫 S19030337 500
148 机电工程学院 张旭 S19030338 3000
149 机电工程学院 刘铭 S19030340 500
150 机电工程学院 胡慧忠 S19030341 500
151 机电工程学院 吴智勇 S19030342 3000
152 机电工程学院 李芃翚 S19030346 500
153 机电工程学院 孙贵斌 S19030348 1000
154 机电工程学院 孙强 S19030349 1000
155 机电工程学院 孟德志 S19030352 1000
156 机电工程学院 王茂旬 S19030355 1000
157 机电工程学院 董西伟 S19030356 500
158 机电工程学院 范涛 S19030357 1000
159 机电工程学院 丛居平 S19030362 500
160 机电工程学院 王思佳 S19030364 1000
161 机电工程学院 霍明杰 S19030366 1000
162 机电工程学院 张宇霆 S19030367 1000
163 机电工程学院 李亮 S19030368 500
164 机电工程学院 张暾 S19030369 1000
165 机电工程学院 李洪达 S19030370 500
166 机电工程学院 侯孟 S19030371 1000
167 机电工程学院 王鑫 S19030374 5000
168 机电工程学院 孙小童 S19030375 500
169 机电工程学院 邵小彪 S19030376 500
170 机电工程学院 张凯强 S19030379 500
171 机电工程学院 冯群翔 S19030381 3000
172 机电工程学院 杨海朋 S19030382 500
173 机电工程学院 李方蕊 S19030389 500
174 机电工程学院 李桥 S19030391 500
175 机电工程学院 孙艺洋 S19030399 1000
176 机电工程学院 朴树杰 S19030400 1000
177 机电工程学院 岳钰新 S19030401 3000
178 机电工程学院 张杰 S19030402 1000
179 机电工程学院 王浪 S19030405 500
180 机电工程学院 毕建民 S19030406 500
181 机电工程学院 陈宇超 S19030407 3000
182 机电工程学院 张士博 S19030408 500
183 机电工程学院 孙晓晴 S19030409 500
184 机电工程学院 田坤 S19030410 3000
185 机电工程学院 李友良 S19030412 5000
186 机电工程学院 吕源辉 S19030416 1000
187 机电工程学院 朱尚滏 S19030417 500
188 机电工程学院 郭庆港 S19030421 500
189 机电工程学院 胡行宽 S19030424 500
190 机电工程学院 吕秀林 S19030425 500
191 机电工程学院 姜维文 S19030428 3000
192 机电工程学院 王路广 S19030429 500 放弃入学资格,取消奖学金资格
193 机电工程学院 姚钧译 S19030430 500
194 机电工程学院 王俊尧 S19030435 3000
195 机电工程学院 蒋金鹏 S19030441 3000
196 机电工程学院 石金宝 S19030442 1000
197 机电工程学院 朱号 S19030443 500
198 机电工程学院 郭永旭 S19030445 3000
199 机电工程学院 赵浩荀 S19030447 5000
200 机电工程学院 田鹏辉 S19030448 5000
201 电子信息工程学院 蒋一纯 S19040450 5000
202 电子信息工程学院 范志远 S19040451 500 放弃入学资格,取消奖学金资格
203 电子信息工程学院 李冠典 S19040452 5000
204 电子信息工程学院 王学伟 S19040454 1000
205 电子信息工程学院 陈春巧 S19040455 500
206 电子信息工程学院 刘瑞 S19040456 1000
207 电子信息工程学院 孙俊 S19040458 500
208 电子信息工程学院 马欣 S19040459 500
209 电子信息工程学院 张永华 S19040461 1000 放弃入学资格,取消奖学金资格
210 电子信息工程学院 马凌哲 S19040464 1000
211 电子信息工程学院 史玉欢 S19040471 500
212 电子信息工程学院 赵言 S19040472 1000
213 电子信息工程学院 安彦霖 S19040473 1000
214 电子信息工程学院 周学林 S19040476 5000
215 电子信息工程学院 刘高天 S19040477 1000
216 电子信息工程学院 丁凯 S19040479 500
217 电子信息工程学院 杨荣康 S19040480 3000
218 电子信息工程学院 张继淋 S19040481 500
219 电子信息工程学院 姜毕营 S19040484 500
220 电子信息工程学院 张哲 S19040490 500
221 电子信息工程学院 赵敏 S19040491 500
222 电子信息工程学院 孙佳楠 S19040492 500
223 电子信息工程学院 李猛 S19040497 5000
224 电子信息工程学院 胡文静 S19040498 500
225 电子信息工程学院 袁翔 S19040500 1000
226 电子信息工程学院 孙承志 S19040505 500
227 电子信息工程学院 杜景义 S19040507 500
228 电子信息工程学院 王乐泉 S19040510 500
229 电子信息工程学院 蔡森鑫 S19040511 500
230 电子信息工程学院 徐山 S19040512 500
231 电子信息工程学院 鲁胜麟 S19040515 500
232 电子信息工程学院 吴鹏飞 S19040517 500
233 电子信息工程学院 方成 S19040519 5000
234 电子信息工程学院 赵爽 S19040523 3000
235 电子信息工程学院 杨吉 S19040525 5000
236 电子信息工程学院 王国龙 S19040527 1000
237 电子信息工程学院 王倩 S19040528 500
238 电子信息工程学院 吴昊 S19040529 3000
239 电子信息工程学院 王愚 S19040533 1000
240 电子信息工程学院 韩成飞 S19040534 500
241 电子信息工程学院 郑春硕 S19040536 500
242 电子信息工程学院 柳昊 S19040539 500
243 电子信息工程学院 曹建南 S19040540 500
244 电子信息工程学院 赵锦楠 S19040542 500
245 电子信息工程学院 吕宏福 S19040543 1000
246 电子信息工程学院 孔梦磊 S19040544 1000
247 电子信息工程学院 王雪蒙 S19040547 3000
248 电子信息工程学院 张曦文 S19040548 3000
249 电子信息工程学院 王森 S19040549 500
250 电子信息工程学院 孙斯桐 S19040551 3000
251 电子信息工程学院 冯笑 S19040552 3000
252 电子信息工程学院 李永垚 S19040554 500
253 电子信息工程学院 张毅恒 S19040556 3000
254 电子信息工程学院 刘宇恒 S19040562 500
255 电子信息工程学院 梁日杰 S19040563 5000
256 电子信息工程学院 朱新丽 S19040564 5000
257 电子信息工程学院 戴英杰 S19040565 3000
258 电子信息工程学院 李佳 S19040567 3000
259 电子信息工程学院 李铎 S19040570 3000
260 电子信息工程学院 寻之贺 S19040573 500
261 电子信息工程学院 沈立峰 S19040580 1000
262 电子信息工程学院 王亚昆 S19040581 500
263 电子信息工程学院 崔紫薇 S19040582 500
264 电子信息工程学院 周文广 S19040583 500
265 电子信息工程学院 陈禹庚 S19040584 1000
266 电子信息工程学院 闫超 S19040587 500
267 电子信息工程学院 王溪洋 S19040588 3000
268 电子信息工程学院 齐斌凯 S19040591 500
269 电子信息工程学院 付华烨 S19040592 5000
270 电子信息工程学院 周佳乐 S19040593 5000
271 电子信息工程学院 王茜 S19040594 1000
272 电子信息工程学院 魏晓天 S19040595 3000
273 电子信息工程学院 张华龙 S19040596 3000
274 电子信息工程学院 佟永财 S19040597 5000
275 电子信息工程学院 石林 S19040599 3000
276 电子信息工程学院 邸锐 S19040600 3000
277 电子信息工程学院 李国瑞 S19040601 1000
278 电子信息工程学院 温鑫宝 S19040604 500
279 计算机科学技术学院 蒋涵欣 S19050605 1000
280 计算机科学技术学院 梁振宇 S19050608 1000
281 计算机科学技术学院 魏东 S19050611 1000
282 计算机科学技术学院 李洋 S19050613 1000
283 计算机科学技术学院 李沛沛 S19050614 1000
284 计算机科学技术学院 耿兰兰 S19050617 3000
285 计算机科学技术学院 陶芃宇 S19050619 5000
286 计算机科学技术学院 方娟 S19050621 3000
287 计算机科学技术学院 孙佳明 S19050623 1000
288 计算机科学技术学院 张丽雪 S19050624 1000
289 计算机科学技术学院 葛化涛 S19050626 500
290 计算机科学技术学院 刘家成 S19050627 1000
291 计算机科学技术学院 王驰 S19050628 1000
292 计算机科学技术学院 刘泽飞 S19050629 1000
293 计算机科学技术学院 梁钟予 S19050630 500
294 计算机科学技术学院 刘震 S19050631 1000
295 计算机科学技术学院 秦一萍 S19050632 1000
296 计算机科学技术学院 曹金辉 S19050635 1000
297 计算机科学技术学院 郝忠林 S19050640 1000
298 计算机科学技术学院 杨雪 S19050642 5000
299 计算机科学技术学院 张冰 S19050647 1000 放弃入学资格,取消奖学金资格
300 计算机科学技术学院 张彬 S19050648 1000
301 计算机科学技术学院 李鑫 S19050649 500
302 计算机科学技术学院 董晓 S19050650 1000
303 计算机科学技术学院 刘思源 S19050651 500
304 计算机科学技术学院 殷雷 S19050652 3000
305 计算机科学技术学院 赵家伟 S19050658 500
306 计算机科学技术学院 陈熙冀 S19050660 5000
307 计算机科学技术学院 张家成 S19050668 3000
308 计算机科学技术学院 李懋 S19050669 5000
309 计算机科学技术学院 刘红玉 S19050675 3000
310 计算机科学技术学院 宋维 S19050676 3000
311 计算机科学技术学院 闫思同 S19050677 3000
312 计算机科学技术学院 钱丽丽 S19050681 3000
313 计算机科学技术学院 张锦涛 S19050683 1000
314 计算机科学技术学院 黄智洋 S19050684 1000
315 计算机科学技术学院 王超伟 S19050691 3000
316 计算机科学技术学院 李嘉明 S19050696 1000
317 计算机科学技术学院 贾东杰 S19050697 1000
318 材料科学与工程学院 包鑫龙 S19060700 3000
319 材料科学与工程学院 石雪建 S19060701 5000
320 材料科学与工程学院 周俊 S19060703 5000
321 材料科学与工程学院 范文浩 S19060705 500
322 材料科学与工程学院 邢高峻 S19060708 500
323 材料科学与工程学院 丁南 S19060709 500
324 材料科学与工程学院 张宏旭 S19060713 3000
325 材料科学与工程学院 胡枫 S19060714 3000
326 材料科学与工程学院 吴树铭 S19060715 5000
327 材料科学与工程学院 孙明明 S19060716 500
328 材料科学与工程学院 孙博韬 S19060717 1000
329 材料科学与工程学院 王语农 S19060718 1000
330 材料科学与工程学院 陈志猛 S19060719 500
331 材料科学与工程学院 于杰 S19060722 500
332 材料科学与工程学院 王中雪 S19060723 5000
333 材料科学与工程学院 张存银 S19060724 500
334 材料科学与工程学院 马瑞 S19060725 500
335 材料科学与工程学院 李宁 S19060726 5000
336 材料科学与工程学院 徐畦原 S19060727 500
337 材料科学与工程学院 魏俊成 S19060728 3000
338 材料科学与工程学院 王东宇 S19060729 500
339 材料科学与工程学院 陈新宇 S19060730 500
340 材料科学与工程学院 冷壮 S19060731 500
341 材料科学与工程学院 裴永利 S19060732 500
342 材料科学与工程学院 许鹏飞 S19060734 1000
343 材料科学与工程学院 杨冬 S19060735 500
344 材料科学与工程学院 方学舟 S19060736 1000
345 材料科学与工程学院 刘经英 S19060738 1000
346 材料科学与工程学院 范宇 S19060745 3000
347 材料科学与工程学院 周嘉豪 S19060746 1000
348 材料科学与工程学院 李康杰 S19060747 500
349 化学与环境工程学院 王文玲 S19070749 3000
350 化学与环境工程学院 付文茜 S19070750 3000
351 化学与环境工程学院 王倩雯 S19070751 3000
352 化学与环境工程学院 高爽 S19070753 3000
353 化学与环境工程学院 张赫琳 S19070754 3000
354 化学与环境工程学院 彭赛男 S19070758 1000
355 化学与环境工程学院 杨蒙蒙 S19070759 500
356 化学与环境工程学院 吕杰 S19070760 500
357 化学与环境工程学院 赵鑫 S19070761 500
358 化学与环境工程学院 田进梅 S19070764 500
359 化学与环境工程学院 韩怡平 S19070770 1000
360 化学与环境工程学院 陈寿莹 S19070772 500
361 化学与环境工程学院 刘蒙蒙 S19070773 1000
362 化学与环境工程学院 杨阳 S19070777 5000
363 化学与环境工程学院 毛文佳 S19070779 500
364 化学与环境工程学院 邵成龙 S19070781 500
365 化学与环境工程学院 贺彩财 S19070782 500
366 化学与环境工程学院 王乃玉 S19070784 3000
367 化学与环境工程学院 薛咏 S19070786 5000
368 化学与环境工程学院 吴沛琳 S19070787 500
369 化学与环境工程学院 汪冲 S19070788 1000
370 化学与环境工程学院 田井芳 S19070790 3000
371 化学与环境工程学院 闫奕蒙 S19070792 500
372 化学与环境工程学院 胡曜麟 S19070795 3000
373 化学与环境工程学院 张焕 S19070796 3000
374 化学与环境工程学院 何浩田 S19070797 500
375 化学与环境工程学院 刘孝勋 S19070799 500
376 化学与环境工程学院 徐东旭 S19070800 500
377 化学与环境工程学院 张艳 S19070802 500
378 化学与环境工程学院 孙颖 S19070803 500
379 化学与环境工程学院 杨桂圆 S19070804 500
380 化学与环境工程学院 陈丽 S19070806 500
381 化学与环境工程学院 李进进 S19070807 500
382 化学与环境工程学院 魏威 S19070808 500
383 化学与环境工程学院 勾小渔 S19070809 500
384 化学与环境工程学院 马鲁敏 S19070812 500
385 化学与环境工程学院 温馨 S19070814 500
386 化学与环境工程学院 慕仁龙 S19070817 500 放弃入学资格,取消奖学金资格
387 化学与环境工程学院 邓金硕 S19070818 500
388 化学与环境工程学院 霍虹虹 S19070819 500
389 化学与环境工程学院 郑晓燕 S19070820 500
390 化学与环境工程学院 孙光斌 S19070822 1000
391 化学与环境工程学院 李诗白 S19070824 3000
392 生命科学技术学院 李晓 S19080834 1000
393 生命科学技术学院 李炳霖 S19080835 5000
394 生命科学技术学院 刘佳美 S19080836 1000
395 生命科学技术学院 赵滢琳 S19080837 3000
396 生命科学技术学院 李滕欢 S19080838 500
397 生命科学技术学院 刘振瑶 S19080839 1000
398 生命科学技术学院 姜林奇 S19080840 500
399 生命科学技术学院 公维芳 S19080845 500
400 生命科学技术学院 张博文 S19080846 500
401 生命科学技术学院 黄一博 S19080848 5000
402 生命科学技术学院 张指政 S19080849 5000
403 生命科学技术学院 王平存 S19080852 5000
404 生命科学技术学院 曹征南 S19080863 5000
405 生命科学技术学院 宁子乐 S19080872 5000
406 生命科学技术学院 付明月 S19080873 3000
407 生命科学技术学院 马铭瑞 S19080878 5000
408 经济管理学院 朱丽娇 S19090892 1000
409 经济管理学院 闫金萍 S19090893 500
410 经济管理学院 刘佳 S19090897 500
411 经济管理学院 韩向伟 S19090900 500
412 经济管理学院 邱粒粒 S19090904 1000
413 经济管理学院 权艳艳 S19090905 500
414 经济管理学院 荣一昕 S19090907 1000
415 经济管理学院 张玉 S19090908 500
416 经济管理学院 左金霞 S19090909 500
417 经济管理学院 李佳桐 S19090910 500
418 经济管理学院 彭晓雪 S19090911 1000
419 经济管理学院 王美玲 S19090914 500
420 经济管理学院 杨硕 S19090915 1000
421 经济管理学院 马慧琳 S19090923 3000
422 经济管理学院 薛静 S19090924 5000
423 经济管理学院 尤新艳 S19090926 5000
424 经济管理学院 王韫华 S19090928 5000
425 经济管理学院 张玉婷 S19090935 3000
426 经济管理学院 赵微 S19090937 5000
427 经济管理学院 刘长硕 S19090945 3000
428 经济管理学院 吕婧婧 S19090946 3000
429 经济管理学院 刘畅 S19090948 3000
430 经济管理学院 王健铭 S19090955 3000
431 经济管理学院 梁宇彤 S19090959 3000
432 外国语学院 李家杭 S19100964 5000
433 外国语学院 王冬旭 S19100968 5000
434 外国语学院 孙梦 S19100969 5000
435 外国语学院 韩晓峰 S19100975 500
436 外国语学院 袁延浩 S19100976 3000
437 外国语学院 杨宏宇 S19100984 1000
438 外国语学院 王雪莉 S19100986 1000
439 外国语学院 吴函哲 S19100988 500
440 外国语学院 宁亚男 S19100989 500
441 外国语学院 马晓彤 S19100991 1000
442 外国语学院 孙紫一 S19100998 500
443 文学院 周妍妍 S19111006 500
444 文学院 武祖坤 S19111011 500
445 文学院 彭雪 S19111017 500
446 文学院 倪佳欣 S19111019 500
447 文学院 沈雅明 S19111020 500
448 文学院 王竹 S19111031 500
449 文学院 王怡 S19111039 500
450 文学院 王慧 S19111041 500
451 文学院 王璐瑶 S19111047 500
452 文学院 彭瑶 S19111050 500
453 文学院 李敏 S19111051 500
454 文学院 张靖丽 S19111052 500
455 文学院 郭琳 S19111054 500
456 文学院 朱家彬 S19111056 15000
457 文学院 籍建鲁 S19111067 5000
458 文学院 方雅丽 S19111068 500
459 文学院 刘杨 S19111073 500
460 文学院 顾周媛 S19111075 5000
461 文学院 王子烨 S19111078 500
462 文学院 刘恕恕 S19111081 500
463 文学院 丁晓天 S19111082 500
464 法学院 李佩萤 S19121087 5000
465 法学院 张泽楠 S19121089 5000
466 法学院 韩佳霖 S19121090 5000
467 法学院 王奡 S19121095 5000
468 法学院 王新禹 S19121096 1000
469 法学院 张懿婧 S19121099 500
470 法学院 邓媛媛 S19121101 500
471 法学院 马胜婕 S19121106 1000
472 法学院 李依璇 S19121108 500
473 法学院 包展硕 S19121109 500
474 法学院 刘雪媛 S19121111 1000
475 法学院 单娜 S19121112 1000
476 法学院 金士琳 S19121119 5000
477 法学院 李赢 S19121121 500
478 法学院 杨攀 S19121123 500
479 法学院 李逸文 S19121130 500
480 法学院 张瑶 S19121132 500
481 法学院 李飞霞 S19121136 500
482 法学院 崔菊芳 S19121138 500
483 法学院 吕家琪 S19121142 500
484 法学院 王贺 S19121147 5000
485 法学院 李纯 S19121150 3000
486 法学院 王艺诺 S19121153 3000
487 法学院 张佳敏 S19121155 500
488 法学院 李琳 S19121160 500
489 法学院 王立楠 S19121161 500 放弃入学资格,取消奖学金资格
490 法学院 王家赫 S19121164 3000
491 法学院 李昌昌 S19121169 1000
492 法学院 孙欣然 S19121175 1000 放弃入学资格,取消奖学金资格
493 法学院 陈佳琦 S19121178 3000
494 法学院 张会杰 S19121180 500
495 法学院 史雨萱 S19121181 500
496 法学院 贾薇 S19121182 500
497 法学院 蒋函 S19121183 3000
498 法学院 吴晓静 S19121184 500
499 法学院 任晓蓓 S19121185 500
500 法学院 胡亚亚 S19121186 500
501 法学院 赵圆慧 S19121187 3000
502 法学院 郭泽希 S19121191 5000
503 法学院 曲琳 S19121194 5000
504 法学院 潘晓波 S19121195 500
505 法学院 赵书阅 S19121196 5000
506 法学院 修宁 S19121197 5000
507 法学院 潘杰 S19121200 3000
508 法学院 杜潇 S19121204 500
509 法学院 段智丹 S19121205 500
510 法学院 刘羽桐 S19121206 3000
511 法学院 王梦莹 S19121209 500
512 法学院 杨书林 S19121213 1000
513 法学院 鲍白沙 S19121215 1000
514 法学院 刁昱文 S19121216 1000
515 法学院 李苗苗 S19121217 500
516 法学院 李怡然 S19121218 500
517 马克思主义学院 朱振楠 S19131227 3000
518 马克思主义学院 徐平 S19131228 3000
519 马克思主义学院 马闽营 S19131236 3000
520 马克思主义学院 齐芮佳 S19131241 3000
521 马克思主义学院 孙军 S19131250 500
522 马克思主义学院 杨洪敏 S19131253 500
523 马克思主义学院 王艺璇 S19131269 500
524 马克思主义学院 王梦雨 S19131271 3000
525 马克思主义学院 李想 S19131275 500
526 马克思主义学院 文玲利 S19131283 500
527 马克思主义学院 吴怡 S19131284 500
528 马克思主义学院 云齐 S19131285 5000
529 马克思主义学院 孙璐 S19131286 3000
530 马克思主义学院 张宇欣 S19131288 500
531 马克思主义学院 齐钰涵 S19131292 5000
532 马克思主义学院 田燕楠 S19131295 500
533 马克思主义学院 赵早军 S19131298 500
534 马克思主义学院 陈华珍 S19131299 500
535 马克思主义学院 王婷婷 S19131307 500
536 光电工程学院 裴博文 S19021367 15000 保留入学资格,故取消2019级研究生优秀生源奖学金资格
537 化学与环境工程学院 颜培松 S19071368 15000 保留入学资格,故取消2019级研究生优秀生源奖学金资格
538 经济管理学院 谢伟川 S19091369 15000 保留入学资格,故取消2019级研究生优秀生源奖学金资格
539 外国语学院 李文静 S19101370 15000 保留入学资格,故取消2019级研究生优秀生源奖学金资格
540 文学院 买梦娇 S19111371 15000 保留入学资格,故取消2019级研究生优秀生源奖学金资格
541 化学与环境工程学院 张兴  S19072002 15000 根据长理2018年第14次校长办公会会议纪要,增补资格
542 文学院 柴元 S19112003 15000 根据长理2018年第14次校长办公会会议纪要,增补资格
543 理学院 李慧 S19012001 15000 根据长理2018年第14次校长办公会会议纪要,增补资格
544 法学院 张中泽 S19122004 15000 根据长理2018年第14次校长办公会会议纪要,增补资格

    公示时间为2019年10月30日至11月5日,共计5个工作日,公示期内如有异议请联系研究生工作部,联系人:李艳秋,联系电话:85583218.

研究生院
2019年10月30日


扫一扫分享本页