第7学周

2020/04/02

长春理工大学2018-2019学年研究生优秀奖学金拟定名单公示

发布日期: 2019-11-08 发布者: 研究生院研工部 浏览次数: 1885

序号 学院 学号 姓名 专业 获奖类别 获奖金额
1 理学院 B18010005 徐洋 光学 优秀研究生干部 1000 
2 理学院 S17010045 吴爽 物理学 优秀研究生干部 1000 
3 理学院 S18010005 刘璐 数学 优秀研究生干部 1000 
4 理学院 S18010055 杨飞 物理学 优秀研究生干部 1000 
5 理学院 B17010003 王耀德 光学 社会工作奖 500 
6 理学院 S17010016 李萌萌 物理学 社会工作奖 500 
7 理学院 S17010074 王海建 电子科学与技术 社会工作奖 500 
8 理学院 S17010067 陈磊 电子科学与技术 社会工作奖 500 
9 理学院 S17010008 梁忠敏 数学 社会工作奖 500 
10 理学院 S17010030 宋寒冰 物理学 社会工作奖 500 
11 理学院 S18010075 刘金鸽 物理学 社会工作奖 500 
12 理学院 S18010028 曾晟钋 物理学 社会工作奖 500 
13 理学院 S18010011 刘仁杰 数学 社会工作奖 500 
14 理学院 S18010114 李连玉 电子科学与技术 社会工作奖 500 
15 理学院 S18010096 杨雪 电子科学与技术 社会工作奖 500 
16 理学院 B18010007 王桂奇 光学 文体活动奖 500 
17 理学院 S18010091 王彬 物理学 文体活动奖 500 
18 理学院 S18010101 李镇广 电子科学与技术 文体活动奖 500 
19 理学院 S18010102 牛浩博 电子科学与技术 文体活动奖 500 
20 理学院 B17010016 倪维元 电子科学与技术 优秀研究生 0 
21 理学院 B18010006 秦楡禄 光学 优秀研究生 0 
22 理学院 K19010014 逄超 电子科学与技术 优秀研究生 0 
23 理学院 K19010013 董建军 电子科学与技术 优秀研究生 0 
24 理学院 K19010016 王兴玥 电子科学与技术 优秀研究生 0 
25 理学院 S17010004 翟芳慧 应用统计 优秀研究生 0 
26 理学院 S17010090 袁云龙 电子科学与技术 优秀研究生 0 
27 理学院 S17010097 樊海波 电子科学与技术 优秀研究生 0 
28 理学院 S17010045 吴爽 物理学 优秀研究生 0 
29 理学院 S17010016 李萌萌 物理学 优秀研究生 0 
30 理学院 S17010010 杨惠 数学 优秀研究生 0 
31 理学院 S17010092 王浚宇 电子科学与技术 优秀研究生 0 
32 理学院 S17010099 张舒婷 电子科学与技术 优秀研究生 0 
33 理学院 S17010011 张雪 数学 优秀研究生 0 
34 理学院 S17010055 任捷 物理学 优秀研究生 0 
35 理学院 S18010028 曾晟钋 物理学 优秀研究生 0 
36 理学院 S18010089 张明池 物理学 优秀研究生 0 
37 理学院 S18010083 金瑞伯 物理学 优秀研究生 0 
38 理学院 S18010096 杨雪 电子科学与技术 优秀研究生 0 
39 理学院 S18010130 张艺 电子科学与技术 优秀研究生 0 
40 理学院 S18010114 李连玉 电子科学与技术 优秀研究生 0 
41 理学院 S18010087 刘馨泽 物理学 优秀研究生 0 
42 理学院 S18010075 刘金鸽 物理学 优秀研究生 0
43 理学院 S18010005 刘璐 数学 优秀研究生 0 
44 光电工程学院 S18020157 刘永坤 光学工程 社会工作奖 500 
45 光电工程学院 S18020228 李舒航 仪器科学与技术 社会工作奖 500 
46 光电工程学院 S18020279 赵森 仪器仪表工程 社会工作奖 500 
47 光电工程学院 S18020205 陈宏毅 光学工程 社会工作奖 500 
48 光电工程学院 S18020253 巩楠楠 仪器科学与技术 社会工作奖 500 
49 光电工程学院 S17020124 刘美琦 光学工程 社会工作奖 500 
50 光电工程学院 S17020175 曹洪玉 光学工程 社会工作奖 500 
51 光电工程学院 S17020182 张琦 光学工程 社会工作奖 500 
52 光电工程学院 S17020218 高雪峰 仪器科学与技术 社会工作奖 500 
53 光电工程学院 S17020252 崔循 仪器仪表工程 社会工作奖 500 
54 光电工程学院 S17020254 孙琪 仪器仪表工程 社会工作奖 500 
55 光电工程学院 S17020242 刘航 光学工程 社会工作奖 500 
56 光电工程学院 S17020168 胡伟伟 光学工程 社会工作奖 500 
57 光电工程学院 B17020028 滕云杰 光学工程 文体活动奖 500 
58 光电工程学院 S18020268 李婷婷 光学工程 文体活动奖 500 
59 光电工程学院 S18020233 吕家祺 仪器科学与技术 文体活动奖 500 
60 光电工程学院 S18020191 张涵 光学工程 文体活动奖 500 
61 光电工程学院 S17020178 侯天斐 光学工程 文体活动奖 500 
62 光电工程学院 S17020150 吴潇杰 光学工程 文体活动奖 500 
63 光电工程学院 B18020041 张玉慧 光学工程 优秀研究生干部 1000 
64 光电工程学院 B18020035 钟艾琦 光学工程 优秀研究生干部 1000 
65 光电工程学院 S17020144 李禹衡 光学工程 优秀研究生干部 1000 
66 光电工程学院 S17020202 李阳 光学工程 优秀研究生干部 1000 
67 光电工程学院 S17020167 王野 光学工程 优秀研究生干部 1000 
68 光电工程学院 S17020258 孙雪峰 仪器仪表工程 优秀研究生干部 1000 
69 光电工程学院 S18020151 张野 光学工程 优秀研究生干部 1000 
70 光电工程学院 B17020028 滕云杰 光学工程 优秀研究生 0 
71 光电工程学院 B17020029 姚海峰 光学工程 优秀研究生 0 
72 光电工程学院 B17020033 吴锦双 光学工程 优秀研究生 0 
73 光电工程学院 B18020042 赵建行 光学工程 优秀研究生 0 
74 光电工程学院 B18020055 徐晓凤 仪器科学与技术 优秀研究生 0 
75 光电工程学院 K19020024 吕知洋 光学工程 优秀研究生 0 
76 光电工程学院 S17020118 刘润民 光学工程 优秀研究生 0 
77 光电工程学院 S17020122 赵迪 光学工程 优秀研究生 0 
78 光电工程学院 S17020129 龚春阳 光学工程 优秀研究生 0 
79 光电工程学院 S17020130 姜子祺 光学工程 优秀研究生 0 
80 光电工程学院 S17020131 赵得胜 光学工程 优秀研究生 0 
81 光电工程学院 S17020132 刘博文 光学工程 优秀研究生 0 
82 光电工程学院 S17020144 李禹衡 光学工程 优秀研究生 0 
83 光电工程学院 S17020149 何志芳 光学工程 优秀研究生 0 
84 光电工程学院 S17020156 李曙琦 光学工程 优秀研究生 0 
85 光电工程学院 S17020167 王野 光学工程 优秀研究生 0 
86 光电工程学院 S17020168 胡伟伟 光学工程 优秀研究生 0 
87 光电工程学院 S17020172 王旭 光学工程 优秀研究生 0 
88 光电工程学院 S17020173 孙志文 光学工程 优秀研究生 0 
89 光电工程学院 S17020175 曹洪玉 光学工程 优秀研究生 0 
90 光电工程学院 S17020180 陈虹达 光学工程 优秀研究生 0 
91 光电工程学院 S17020184 王灌鑫 光学工程 优秀研究生 0 
92 光电工程学院 S17020193 吴天琦 光学工程 优秀研究生 0 
93 光电工程学院 S17020202 李阳 光学工程 优秀研究生 0 
94 光电工程学院 S17020215 张雪莹 仪器科学与技术 优秀研究生 0 
95 光电工程学院 S17020218 高雪峰 仪器科学与技术 优秀研究生 0 
96 光电工程学院 S17020224 王赫 仪器科学与技术 优秀研究生 0 
97 光电工程学院 S17020242 刘航 光学工程 优秀研究生 0 
98 光电工程学院 S17020246 刘昌 光学工程 优秀研究生 0 
99 光电工程学院 S17020248 赵跇坤 光学工程 优秀研究生 0 
100 光电工程学院 S17020252 崔循 仪器仪表工程 优秀研究生 0 
101 光电工程学院 S17020254 孙琪 仪器仪表工程 优秀研究生 0 
102 光电工程学院 S17020258 孙雪峰 仪器仪表工程 优秀研究生 0 
103 光电工程学院 S18020136 吴虹达 光学工程 优秀研究生 0 
104 光电工程学院 S18020142 赵阳 光学工程 优秀研究生 0 
105 光电工程学院 S18020151 张野 光学工程 优秀研究生 0 
106 光电工程学院 S18020153 袁泉 光学工程 优秀研究生 0 
107 光电工程学院 S18020157 刘永坤 光学工程 优秀研究生 0 
108 光电工程学院 S18020179 程爽 光学工程 优秀研究生 0 
109 光电工程学院 S18020180 刘婷婷 光学工程 优秀研究生 0 
110 光电工程学院 S18020181 申琳 光学工程 优秀研究生 0 
111 光电工程学院 S18020190 李承林 光学工程 优秀研究生 0 
112 光电工程学院 S18020194 袁夕尧 光学工程 优秀研究生 0 
113 光电工程学院 S18020214 杨超 光学工程 优秀研究生 0 
114 光电工程学院 S18020228 李舒航 仪器科学与技术 优秀研究生 0 
115 光电工程学院 S18020233 吕家祺 仪器科学与技术 优秀研究生 0 
116 光电工程学院 S18020236 麻跃 仪器科学与技术 优秀研究生 0 
117 光电工程学院 S18020253 巩楠楠 仪器科学与技术 优秀研究生 0 
118 光电工程学院 S18020254 高新雨 仪器科学与技术 优秀研究生 0 
119 光电工程学院 S18020265 苏鹏程 光学工程 优秀研究生 0 
120 光电工程学院 S18021292 陈炳旭 光学工程 优秀研究生 0 
121 机电工程学院 B17030051 张福隆 机械工程 优秀研究生干部 1000 
122 机电工程学院 B18030063 侯翰 机械工程 社会工作奖 500 
123 机电工程学院 S18030295 田纪文 机械工程 优秀研究生干部 1000 
124 机电工程学院 S18030340 于大伟 机械工程 优秀研究生干部 1000 
125 机电工程学院 S17030324 赵天成 机械工程 优秀研究生干部 1000 
126 机电工程学院 S17030272 胡静 机械工程 优秀研究生干部 1000 
127 机电工程学院 S18030308 郭克 机械工程 文体活动奖 500 
128 机电工程学院 S18030342 王利雄 机械工程 文体活动奖 500 
129 机电工程学院 S17030315 曹鸿运 机械工程 文体活动奖 500 
130 机电工程学院 S17030301 崔文福 机械工程 文体活动奖 500 
131 机电工程学院 S18030285 王佳琦 机械工程 社会工作奖 500 
132 机电工程学院 S18030355 孙艺 机械工程 社会工作奖 500 
133 机电工程学院 S18030299 郭万朋 机械工程 社会工作奖 500 
134 机电工程学院 S18030383 白东伟 机械工程 社会工作奖 500 
135 机电工程学院 S18030300 侯金铭 机械工程 社会工作奖 500 
136 机电工程学院 S18030380 马明驰 机械工程 社会工作奖 500 
137 机电工程学院 S18030375 王博 机械工程 社会工作奖 500 
138 机电工程学院 S17030279 段学鹏 机械工程 社会工作奖 500 
139 机电工程学院 S17030347 程亚亚 机械工程 社会工作奖 500 
140 机电工程学院 S17030348 徐业锋 机械工程 社会工作奖 500 
141 机电工程学院 S17030356 付旺 机械工程 社会工作奖 500 
142 机电工程学院 S18030287 朱志宝 机械工程 优秀研究生 0 
143 机电工程学院 S18030290 毕娇龙 机械工程 优秀研究生 0 
144 机电工程学院 S18030286 范海琦 机械工程 优秀研究生 0 
145 机电工程学院 S18030320 解鸿偲 机械工程 优秀研究生 0 
146 机电工程学院 S18030321 芮蔚 机械工程 优秀研究生 0 
147 机电工程学院 S18030282 夏名强 机械工程 优秀研究生 0 
148 机电工程学院 S18030390 吴秋月 机械工程 优秀研究生 0 
149 机电工程学院 S18030366 韩旭 机械工程 优秀研究生 0 
150 机电工程学院 S18030373 王新鹏 机械工程 优秀研究生 0 
151 机电工程学院 S18030364 郭于龙 机械工程 优秀研究生 0 
152 机电工程学院 S17030302 闫胜鸿 机械工程 优秀研究生 0 
153 机电工程学院 S17030268 史潮潮 机械工程 优秀研究生 0 
154 机电工程学院 S17030274 刘洋 机械工程 优秀研究生 0 
155 机电工程学院 S17030267 刘洋 机械工程 优秀研究生 0 
156 机电工程学院 S17030314 崔普 机械工程 优秀研究生 0 
157 机电工程学院 S17030323 程文 机械工程 优秀研究生 0 
158 机电工程学院 S17030367 张恒福 机械工程 优秀研究生 0 
159 机电工程学院 S17030375 卢慧 机械工程 优秀研究生 0 
160 机电工程学院 S17030337 袁新宇 机械工程 优秀研究生 0 
161 电子信息工程学院 B17040065 刘聪 信息与通信工程 优秀研究生干部 1000 
162 电子信息工程学院 S17040379 尹耀庭 电子科学与技术 优秀研究生干部 1000 
163 电子信息工程学院 S17040437 祁晓忠 控制科学与工程 优秀研究生干部 1000 
164 电子信息工程学院 S18040416 张鹏 电子科学与技术 优秀研究生干部 1000 
165 电子信息工程学院 S18040502 代天乐 控制科学与工程 优秀研究生干部 1000 
166 电子信息工程学院 B19040086 谷岳佳楠 信息与通信工程 文体活动奖 500 
167 电子信息工程学院 S17040383 方涛 电子科学与技术 文体活动奖 500 
168 电子信息工程学院 S18040412 王奇 电子科学与技术 文体活动奖 500 
169 电子信息工程学院 S17040439 李兰婷 控制科学与工程 文体活动奖 500 
170 电子信息工程学院 S18040479 高文军 控制科学与工程 文体活动奖 500 
171 电子信息工程学院 S17040381 宋士奇 电子科学与技术 社会工作奖 500 
172 电子信息工程学院 S17040399 王尧 信息与通信工程 社会工作奖 500 
173 电子信息工程学院 S17040411 杨雪 信息与通信工程 社会工作奖 500 
174 电子信息工程学院 S17040447 王丽娜 控制科学与工程 社会工作奖 500 
175 电子信息工程学院 S17040461 张浩 电子与通信工程 社会工作奖 500 
176 电子信息工程学院 S17040482 赵子葳 电子与通信工程 社会工作奖 500 
177 电子信息工程学院 K19040031 朱德鹏 电子科学与技术 社会工作奖 500 
178 电子信息工程学院 S18040448 李文龙 信息与通信工程 社会工作奖 500 
179 电子信息工程学院 S18040446 吴杰 信息与通信工程 社会工作奖 500 
180 电子信息工程学院 S18040480 万光旭 控制科学与工程 社会工作奖 500 
181 电子信息工程学院 S18040528 赵广帅 控制工程 社会工作奖 500 
182 电子信息工程学院 S18040542 陈鹏宇 控制工程 社会工作奖 500 
183 电子信息工程学院 S17040498 刘娜 控制工程 文体活动奖 500
184 电子信息工程学院 S18040512 王俊喜 电子与通信工程 社会工作奖 500
185 电子信息工程学院 S17040482 赵子葳 电子与通信工程 优秀研究生 0
186 电子信息工程学院 S17040498 刘娜 控制工程 优秀研究生 0
187 电子信息工程学院 S17040470 杨文贵 电子与通信工程 优秀研究生 0
188 电子信息工程学院 S18040416 张鹏 电子科学与技术 优秀研究生 0
189 电子信息工程学院 S18040512 王俊喜 电子与通信工程 优秀研究生 0
190 电子信息工程学院 S17040396 刘子瑜 电子科学与技术 优秀研究生 0 
191 电子信息工程学院 S17040389 张家硕 电子科学与技术 优秀研究生 0 
192 电子信息工程学院 S17040407 彭金歌 信息与通信工程 优秀研究生 0 
193 电子信息工程学院 S17040406 丛明慧 信息与通信工程 优秀研究生 0 
194 电子信息工程学院 S17040408 王晓宇 信息与通信工程 优秀研究生 0 
195 电子信息工程学院 S17040409 叶得前 信息与通信工程 优秀研究生 0 
196 电子信息工程学院 S17040435 吴若溪 控制科学与工程 优秀研究生 0 
197 电子信息工程学院 S17040443 闫秘 控制科学与工程 优秀研究生 0 
198 电子信息工程学院 S17040497 张华鑫 控制工程 优秀研究生 0 
199 电子信息工程学院 S17040479 李鹏 电子与通信工程 优秀研究生 0 
200 电子信息工程学院 S17040465 郗金洋 电子与通信工程 优秀研究生 0 
201 电子信息工程学院 S17040491 吴夏铭 控制工程 优秀研究生 0 
202 电子信息工程学院 S18040423 董芳 电子科学与技术 优秀研究生 0 
203 电子信息工程学院 S18040418 魏然然 电子科学与技术 优秀研究生 0 
204 电子信息工程学院 S18040419 豆佳敏 电子科学与技术 优秀研究生 0 
205 电子信息工程学院 S18040468 张博 信息与通信工程 优秀研究生 0 
206 电子信息工程学院 S18040435 马迪 信息与通信工程 优秀研究生 0 
207 电子信息工程学院 S18040437 赫立群 信息与通信工程 优秀研究生 0 
208 电子信息工程学院 S18040449 闫雨涵 信息与通信工程 优秀研究生 0 
209 电子信息工程学院 S18040494 吴文鹏 控制科学与工程 优秀研究生 0 
210 电子信息工程学院 S18040499 马帅 控制科学与工程 优秀研究生 0 
211 电子信息工程学院 S18040500 李明生 控制科学与工程 优秀研究生 0 
212 电子信息工程学院 S18040510 张汉辉 电子与通信工程 优秀研究生 0 
213 电子信息工程学院 S18040520 李励泽 电子与通信工程 优秀研究生 0 
214 电子信息工程学院 S18040533 王铭 控制工程 优秀研究生 0 
215 电子信息工程学院 S18040540 宁新杰 控制工程 优秀研究生 0 
216 计算机科学技术学院 B18050085 周超然 计算机科学与技术 优秀研究生干部 1000 
217 计算机科学技术学院 S17050529 高嘉英 软件工程 优秀研究生干部 1000 
218 计算机科学技术学院 S18050583 王晓霞 计算机科学与技术 优秀研究生干部 1000 
219 计算机科学技术学院 S18050609 张高健 计算机技术 优秀研究生干部 1000 
220 计算机科学技术学院 B18050084 徐超 计算机科学与技术 文体活动奖 500 
221 计算机科学技术学院 S17050514 杨杭 计算机科学与技术 文体活动奖 500 
222 计算机科学技术学院 S18050555 李艳雯 计算机科学与技术 文体活动奖 500 
223 计算机科学技术学院 S18050637 刘佳哲 软件工程 文体活动奖 500 
224 计算机科学技术学院 B17050083 刘旭 计算机科学与技术 社会工作奖 500 
225 计算机科学技术学院 S17050564 刘俊男 软件工程 社会工作奖 500 
226 计算机科学技术学院 S17050537 刘文 计算机技术 社会工作奖 500 
227 计算机科学技术学院 S17050549 沈春霞 计算机技术 社会工作奖 500 
228 计算机科学技术学院 S18050610 李萌萌 计算机技术 社会工作奖 500 
229 计算机科学技术学院 S17050532 张松 计算机技术 社会工作奖 500 
230 计算机科学技术学院 S18050565 周欣 计算机科学与技术 社会工作奖 500 
231 计算机科学技术学院 S18050628 马胜楠 软件工程 社会工作奖 500 
232 计算机科学技术学院 B18050087 李宝亮 计算机科学与技术 优秀研究生 0 
233 计算机科学技术学院 S17050501 赵鹏飞 计算机科学与技术 优秀研究生 0 
234 计算机科学技术学院 S17050506 王太越 计算机科学与技术 优秀研究生 0 
235 计算机科学技术学院 S17050533 张泽天 计算机技术 优秀研究生 0 
236 计算机科学技术学院 S17050519 周莹 计算机科学与技术 优秀研究生 0 
237 计算机科学技术学院 S17050523 赵桐雨 软件工程 优秀研究生 0 
238 计算机科学技术学院 S18050559 张磊 计算机科学与技术 优秀研究生 0 
239 计算机科学技术学院 S18050570 王佳 计算机科学与技术 优秀研究生 0 
240 计算机科学技术学院 S18050610 李萌萌 计算机技术 优秀研究生 0 
241 计算机科学技术学院 S18050605 王娇琳 计算机技术 优秀研究生 0 
242 计算机科学技术学院 S18050554 王博 计算机科学与技术 优秀研究生 0 
243 计算机科学技术学院 S18050551 褚金龙 计算机科学与技术 优秀研究生 0 
244 计算机科学技术学院 S18050619 蔡怡然 计算机技术 优秀研究生 0 
245 计算机科学技术学院 S18050576 马太 计算机科学与技术 优秀研究生 0 
246 材料科学与工程学院 B17060088 梁晨 材料科学与工程 优秀研究生干部 1000 
247 材料科学与工程学院 S17060586 苏勃仑 材料科学与工程 优秀研究生干部 1000 
248 材料科学与工程学院 B17060087 崔旭 材料科学与工程 社会工作奖 500 
249 材料科学与工程学院 S17060587 盖亮宇 材料科学与工程 社会工作奖 500 
250 材料科学与工程学院 S18060651 刘亚津 材料科学与工程 社会工作奖 500 
251 材料科学与工程学院 S18060645 崔健 材料科学与工程 社会工作奖 500 
252 材料科学与工程学院 B18060110 王新宇 材料科学与工程 文体活动奖 500 
253 材料科学与工程学院 S17060595 李倩 材料科学与工程 文体活动奖 500 
254 材料科学与工程学院 S17060603 董宇 材料工程 优秀研究生 0 
255 材料科学与工程学院 S17060601 单春才 材料工程 优秀研究生 0 
256 材料科学与工程学院 S17060600 刘清伟 材料工程 优秀研究生 0 
257 材料科学与工程学院 S17060598 张小伟 材料工程 优秀研究生 0 
258 材料科学与工程学院 K19060043 孙岩 材料科学与工程 优秀研究生 0 
259 材料科学与工程学院 S18060679 马超 材料工程 优秀研究生 0 
260 材料科学与工程学院 S18060676 张东威 材料工程 优秀研究生 0 
261 材料科学与工程学院 S18060648 刘杨 材料科学与工程 优秀研究生 0 
262 化学与环境工程学院 S18070718 欧阳欣 化学 文体活动奖 500 
263 化学与环境工程学院 S18070745 杨月 化学 文体活动奖 500 
264 化学与环境工程学院 S17070631 王莉 化学 文体活动奖 500 
265 化学与环境工程学院 S18070728 葛醒狮 化学 优秀研究生干部 1000 
266 化学与环境工程学院 S18070701 牛昊 化学 优秀研究生干部 1000 
267 化学与环境工程学院 S17070617 索娜 化学 优秀研究生干部 1000 
268 化学与环境工程学院 S17070632 黄立城 化学 社会工作奖 500 
269 化学与环境工程学院 S17070639 盛宇奇 化学 社会工作奖 500 
270 化学与环境工程学院 S17070683 姜程中 环境科学与工程 社会工作奖 500 
271 化学与环境工程学院 S18070750 杨慧慧 化学 社会工作奖 500 
272 化学与环境工程学院 S18070722 韩晶 化学 社会工作奖 500 
273 化学与环境工程学院 S18070753 王荣 环境科学与工程 社会工作奖 500 
274 化学与环境工程学院 S18070754 陶誉铭 环境科学与工程 社会工作奖 500 
275 化学与环境工程学院 S18070690 孙梦 化学 优秀研究生 0 
276 化学与环境工程学院 S18070733 张晓梅 化学 优秀研究生 0 
277 化学与环境工程学院 S18070707 刘晓娜 化学 优秀研究生 0 
278 化学与环境工程学院 S18070685 李芮 化学 优秀研究生 0 
279 化学与环境工程学院 S18070734 王思颖 化学 优秀研究生 0 
280 化学与环境工程学院 S18070695 许丽双 化学 优秀研究生 0 
281 化学与环境工程学院 S18070744 迟家琪 化学 优秀研究生 0 
282 化学与环境工程学院 S17070641 李媛媛 化学 优秀研究生 0 
283 化学与环境工程学院 S17070618 吕志嘉 化学 优秀研究生 0 
284 化学与环境工程学院 S17070605 许海萍 化学 优秀研究生 0 
285 化学与环境工程学院 S17070644 肖阳 化学 优秀研究生 0 
286 化学与环境工程学院 S17070616 蒋丽萍 化学 优秀研究生 0 
287 化学与环境工程学院 S17070615 魏玉霖 化学 优秀研究生 0 
288 化学与环境工程学院 S17070678 王瑶 环境科学与工程 优秀研究生 0 
289 化学与环境工程学院 S17070631 王莉 化学 优秀研究生 0
290 化学与环境工程学院 S17070669 陈诚 化学 优秀研究生 0
291 生命科学技术学院 S17080722 郭秋思 生物工程 优秀研究生干部 1000 
292 生命科学技术学院 S18080794 文晓雪 生物工程 优秀研究生干部 1000 
293 生命科学技术学院 S17080703 孙雪 生物工程 文体活动奖 500 
294 生命科学技术学院 S18080772 颜丙宝 生物医学工程 文体活动奖 500 
295 生命科学技术学院 S17080698 王开曦 生物医学工程 社会工作奖 500 
296 生命科学技术学院 S17080701 李慧荻 生物工程 社会工作奖 500 
297 生命科学技术学院 S18080782 孙子琪 生物工程 社会工作奖 500 
298 生命科学技术学院 S18080784 邢琦 生物工程 社会工作奖 500 
299 生命科学技术学院 S18080800 张鹏宇 生物工程 社会工作奖 500 
300 生命科学技术学院 S17080691 周冲冲 生物医学工程 优秀研究生 0 
301 生命科学技术学院 S17080696 张硕 生物医学工程 优秀研究生 0 
302 生命科学技术学院 S17080705 张喆 生物工程 优秀研究生 0 
303 生命科学技术学院 S17080718 彭素娣 生物工程 优秀研究生 0 
304 生命科学技术学院 S17080731 郭显赫 生物工程 优秀研究生 0 
305 生命科学技术学院 S18080764 赵毅飞 生物医学工程 优秀研究生 0 
306 生命科学技术学院 S18080774 夏秀琪 生物工程 优秀研究生 0 
307 生命科学技术学院 S18080781 郭红壮 生物工程 优秀研究生 0 
308 生命科学技术学院 S18080787 刘莹 生物工程 优秀研究生 0 
309 生命科学技术学院 S18081295 王建勇 生物工程 优秀研究生 0 
310 经济管理学院 S18090821 竺佳琪 企业管理 优秀研究生干部 1000 
311 经济管理学院 S18090836 刘勃含 会计 优秀研究生干部 1000 
312 经济管理学院 S17090736 郭文 产业经济学 社会工作奖 500 
313 经济管理学院 S17090741 付明皓 企业管理 优秀研究生干部 1000 
314 经济管理学院 S18090846 郑晶文 会计专硕 社会工作奖 500 
315 经济管理学院 S18090867 杨晗露 会计 社会工作奖 500 
316 经济管理学院 S18090869 孙维武 会计专硕 社会工作奖 500 
317 经济管理学院 S18090870 刘朝阳 会计专硕 社会工作奖 500 
318 经济管理学院 S18090820 王英男 产业经济学 文体活动奖 500 
319 经济管理学院 S18090871 吴函朔 会计专硕 文体活动奖 500 
320 经济管理学院 S17090772 郭冉 会计 优秀研究生干部 1000
321 经济管理学院 S17091260 李静颖 企业管理 社会工作奖 500
322 经济管理学院 S18090849 张航 会计 社会工作奖 500
323 经济管理学院 S18090817 李东阳 产业经济学 社会工作奖 500
324 经济管理学院 S17090741 付明皓 企业管理 优秀研究生 0
325 经济管理学院 S17091260 李静颖 企业管理 优秀研究生 0
326 经济管理学院 S18090867 杨晗露 会计 优秀研究生 0
327 经济管理学院 S18090849 张航 会计 优秀研究生 0
328 经济管理学院 S17090722 郭冉 会计专硕 优秀研究生 0 
329 经济管理学院 S17090736 郭文 产业经济学 优秀研究生 0 
330 经济管理学院 S17090743 孙明艳 企业管理 优秀研究生 0 
331 经济管理学院 S17090750 徐健誌 会计专硕 优秀研究生 0 
332 经济管理学院 S17090766 陈庆芸 会计专硕 优秀研究生 0 
333 经济管理学院 S17090778 刘俊文 会计专硕 优秀研究生 0 
334 经济管理学院 S18090817 李东阳 产业经济学 优秀研究生 0 
335 经济管理学院 S18090821 竺佳琪 企业管理 优秀研究生 0 
336 经济管理学院 S18090827 姚梦晗 会计专硕 优秀研究生 0 
337 经济管理学院 S18090836 刘勃含 会计专硕 优秀研究生 0 
338 经济管理学院 S18090869 孙维武 会计专硕 优秀研究生 0 
339 经济管理学院 S18090870 刘朝阳 会计专硕 优秀研究生 0 
340 外国语学院 S17100824 丁胜银 外国语言文学 优秀研究生干部 1000 
341 外国语学院 S17100822 翟菲菲 外国语言文学 文体活动奖 500 
342 外国语学院 S18100877 李丽娟 外国语言文学 社会工作奖 500 
343 外国语学院 S18100878 梁策 外国语言文学 社会工作奖 500 
344 外国语学院 S18100900 赵祈妍 外国语言文学 社会工作奖 500 
345 外国语学院 S17100813 李昆 外国语言文学 社会工作奖 500
346 外国语学院 S17100813 李昆 外国语言文学 优秀研究生 0
347 外国语学院 S18100896 陈瑶 外国语言文学 优秀研究生 0
348 外国语学院 S18100910 夏金辉 外国语言文学 优秀研究生 0
349 文学院 S18111296 徐雅涵 中国语言文学 社会工作奖 500 
350 文学院 S18110925 郭齐齐 中国语言文学 社会工作奖 500 
351 文学院 S18110962 俞鸽 中国语言文学 社会工作奖 500 
352 文学院 S18110972 凌帅 艺术设计 社会工作奖 500 
353 文学院 S18110981 任梦 艺术设计 社会工作奖 500 
354 文学院 S17110884 郭庆玲 中国语言文学 社会工作奖 500 
355 文学院 S18110989 吴志强 艺术设计 社会工作奖 500 
356 文学院 S18110990 李超 艺术设计 文体活动奖 500 
357 文学院 S17110870 张丽萍 中国语言文学 文体活动奖 500 
358 文学院 S18110986 罗慧婷 艺术设计 文体活动奖 500 
359 文学院 S18110987 王世晨 艺术设计 优秀研究生干部 1000 
360 文学院 S17110897 段文杰 艺术设计 优秀研究生干部 1000 
361 文学院 S17110866 郭美霞 中国语言文学 优秀研究生干部 1000 
362 文学院 S17111253 郑东轩 中国语言文学 优秀研究生干部 1000
363 文学院 S18110970 罗静 中国语言文学 社会工作奖 500
364 文学院 S17111253 郑东轩 中国语言文学 优秀研究生 0
365 文学院 S17110870 张丽萍 中国语言文学 优秀研究生 0
366 文学院 S18110970 罗静 中国语言文学 优秀研究生 0
367 文学院 S17110863 金敏 中国语言文学 优秀研究生 0 
368 文学院 S17110855 田园 中国语言文学 优秀研究生 0 
369 文学院 S17110876 尚依然 中国语言文学 优秀研究生 0 
370 文学院 S17110881 鞠采育 中国语言文学 优秀研究生 0 
371 文学院 S17110884 郭庆玲 中国语言文学 优秀研究生 0 
372 文学院 S17110897 段文杰 艺术设计 优秀研究生 0 
373 文学院 S18110925 郭齐齐 中国语言文学 优秀研究生 0 
374 文学院 S18110981 任梦 艺术设计 优秀研究生 0 
375 文学院 S18110962 俞鸽 中国语言文学 优秀研究生 0 
376 文学院 S18110972 凌帅 艺术设计 优秀研究生 0 
377 文学院 S18110987 王世晨 艺术设计 优秀研究生 0 
378 文学院 S18110989 吴志强 艺术设计 优秀研究生 0 
379 文学院 S18110990 李超 艺术设计 优秀研究生 0 
380 文学院 S18111296 徐雅涵 中国语言文学 优秀研究生 0 
381 文学院 S17110866 郭美霞 中国语言文学 优秀研究生 0 
382 文学院 S17110862 李娜 中国语言文学 优秀研究生 0 
383 法学院 S17121066 王美玲 社会工作 社会工作奖 500
384 法学院 S17121008 王宇涛 法律(法学) 文体活动奖 500 
385 法学院 S18121297 张霁萌 社会工作 文体活动奖 500 
386 法学院 S18121044 黎琼 法学 文体活动奖 500 
387 法学院 S18121024 于琪琪 法学 文体活动奖 500 
388 法学院 S17120946 周漫丽 法学 社会工作奖 500 
389 法学院 S17121020 王璐 法律(法学) 社会工作奖 500 
390 法学院 S17121050 朱萌 社会工作 社会工作奖 500 
391 法学院 S17120991 华清 法学 社会工作奖 500 
392 法学院 S17121043 林静 社会工作 社会工作奖 500 
393 法学院 S18121100 仝艳婷 社会工作 社会工作奖 500 
394 法学院 S18121117 郎琳 社会工作 社会工作奖 500 
395 法学院 S18121097 陈乐乐 社会工作 社会工作奖 500 
396 法学院 S18121107 胡迎 社会工作 社会工作奖 500 
397 法学院 S18121124 王真 社会工作 社会工作奖 500 
398 法学院 S17121036 王焕 社会工作 优秀研究生干部 1000 
399 法学院 S18121066 肖东正旭 法律(非法学) 优秀研究生干部 1000 
400 法学院 S18121052 卢荣婕 法学 优秀研究生干部 1000 
401 法学院 S18121120 聂坤 社会工作 优秀研究生干部 1000 
402 法学院 S17121066 王美玲 社会工作 优秀研究生 0
403 法学院 S17120928 闻荣芝 法学 优秀研究生 0 
404 法学院 S17120952 袁媛 法学 优秀研究生 0 
405 法学院 S17120961 张雨 法学 优秀研究生 0 
406 法学院 S17120964 王柯润 法学 优秀研究生 0 
407 法学院 S17120981 梁潇 法学 优秀研究生 0 
408 法学院 S17121011 郑秋爽 法律(法学) 优秀研究生 0 
409 法学院 S17121013 杨乐 法律(法学) 优秀研究生 0 
410 法学院 S17121028 马雪静 法律(法学) 优秀研究生 0 
411 法学院 S17121033 翟世超 法律(法学) 优秀研究生 0 
412 法学院 S17121035 杨晓楠 法律(法学) 优秀研究生 0 
413 法学院 S17121047 卢清新 社会工作 优秀研究生 0 
414 法学院 S17121060 任桂英 社会工作 优秀研究生 0 
415 法学院 S17121063 徐艳 社会工作 优秀研究生 0 
416 法学院 S17121065 厉洁 社会工作 优秀研究生 0 
417 法学院 S17121073 胡景 社会工作 优秀研究生 0 
418 法学院 S18121016 张延硕 法学 优秀研究生 0 
419 法学院 S18121026 毛筝 法学 优秀研究生 0 
420 法学院 S18121029 吕蒙 法学 优秀研究生 0 
421 法学院 S18121036 彭刚 法学 优秀研究生 0 
422 法学院 S18121040 黄家伟 法学 优秀研究生 0 
423 法学院 S18121047 张梦丽 法学 优秀研究生 0 
424 法学院 S18121048 魏晓明 法学 优秀研究生 0 
425 法学院 S18121060 祝润楠 法律(非法学) 优秀研究生 0 
426 法学院 S18121061 汪航宇 法律(非法学) 优秀研究生 0 
427 法学院 S18121079 王如愿 法律(法学) 优秀研究生 0 
428 法学院 S18121118 尹婉园 社会工作 优秀研究生 0 
429 马克思主义学院 S17131095 周婧文 马克思主义理论 优秀研究生干部 1000 
430 马克思主义学院 S17131087 洪赫岑 马克思主义理论 优秀研究生干部 1000 
431 马克思主义学院 S18131170 王潇 马克思主义理论 优秀研究生干部 1000 
432 马克思主义学院 S17131085 褚蕾 马克思主义理论 文体活动奖 500 
433 马克思主义学院 S17131088 侯帅 马克思主义理论 文体活动奖 500 
434 马克思主义学院 S18131187 张博栋 马克思主义理论 文体活动奖 500 
435 马克思主义学院 S18131176 金龙 马克思主义理论 社会工作奖 500 
436 马克思主义学院 S17131124 杨雯 马克思主义理论 社会工作奖 500 
437 马克思主义学院 S17131101 范艳达 马克思主义理论 社会工作奖 500 
438 马克思主义学院 S17131080 王维 马克思主义理论 社会工作奖 500 
439 马克思主义学院 S17131127 蒋雪莹 马克思主义理论 社会工作奖 500 
440 马克思主义学院 S18131158 黄然 马克思主义理论 社会工作奖 500 
441 马克思主义学院 S18131150 孙兵楠 马克思主义理论 社会工作奖 500 
442 马克思主义学院 S17131154 闫翰章 马克思主义理论 优秀研究生干部 1000
443 马克思主义学院 S17131122 成佳诺 马克思主义理论 优秀研究生干部 1000
444 马克思主义学院 S17131105 王停停 马克思主义理论 社会工作奖 500
445 马克思主义学院 S17131081 付佳 马克思主义理论 社会工作奖 500
446 马克思主义学院 S18131203 白宇 马克思主义理论 文体活动奖 500
447 马克思主义学院 S18131186 安阳 马克思主义理论 社会工作奖 500
448 马克思主义学院 S18131191 夏慧敏 马克思主义理论 文体活动奖 500
449 马克思主义学院 S18131165 林长庚 马克思主义理论 文体活动奖 500
450 马克思主义学院 S18131167 桂瑶 马克思主义理论 文体活动奖 500
451 马克思主义学院 S18131188 刘帅 马克思主义理论 社会工作奖 500
452 马克思主义学院 S17131154 闫翰章 马克思主义理论 优秀研究生 0
453 马克思主义学院 S17131122 成佳诺 马克思主义理论 优秀研究生 0
454 马克思主义学院 S17131105 王停停 马克思主义理论 优秀研究生 0
455 马克思主义学院 S17131081 付佳 马克思主义理论 优秀研究生 0
456 马克思主义学院 S17131094 王睿 马克思主义理论 优秀研究生 0
457 马克思主义学院 S17131085 褚蕾 马克思主义理论 优秀研究生 0
458 马克思主义学院 S18131186 安阳 马克思主义理论 优秀研究生 0
459 马克思主义学院 S18131195 范艺蕾 马克思主义理论 优秀研究生 0
460 马克思主义学院 S18131191 夏慧敏 马克思主义理论 优秀研究生 0
461 马克思主义学院 S18131165 林长庚 马克思主义理论 优秀研究生 0
462 马克思主义学院 S18131167 桂瑶 马克思主义理论 优秀研究生 0
463 马克思主义学院 S18131188 刘帅 马克思主义理论 优秀研究生 0
464 马克思主义学院 S18131141 刘力稼 马克思主义理论 优秀研究生 0
465 马克思主义学院 S17131124 杨雯 马克思主义理论 优秀研究生 0 
466 马克思主义学院 S17131132 蒋莉 马克思主义理论 优秀研究生 0 
467 马克思主义学院 S17131101 范艳达 马克思主义理论 优秀研究生 0 
468 马克思主义学院 S17131149 王楠 马克思主义理论 优秀研究生 0 
469 马克思主义学院 S17131086 董亚欣 马克思主义理论 优秀研究生 0 
470 马克思主义学院 S17131092 葛贺 马克思主义理论 优秀研究生 0 
471 马克思主义学院 S17131097 丁凯旋 马克思主义理论 优秀研究生 0 
472 马克思主义学院 S17131123 冯睿 马克思主义理论 优秀研究生 0 
473 马克思主义学院 S18131206 赵龙 马克思主义理论 优秀研究生 0 
474 马克思主义学院 S18131203 白宇 马克思主义理论 优秀研究生 0 
475 马克思主义学院 S18131208 于雯钧 马克思主义理论 优秀研究生 0 
476 马克思主义学院 S18131129 曹倩 马克思主义理论 优秀研究生 0 
477 马克思主义学院 S18131137 朱文雪 马克思主义理论 优秀研究生 0 
478 马克思主义学院 S18131132 林文凤 马克思主义理论 优秀研究生 0 
479 马克思主义学院 S18131179 陆书剑 马克思主义理论 优秀研究生 0 
480 马克思主义学院 S18131131 吴子昂 马克思主义理论 优秀研究生 0 
481 马克思主义学院 S18131205 张潇 马克思主义理论 优秀研究生 0 
   
    公示日期为2019年11月8日到11月12日,公示期内,如有异议请联系研究生工作部,联系人:李艳秋,联系电话85583218。


研究生院研究生工作部
2019年11月8日



扫一扫分享本页