院长信箱  
 
 
 
首页 >> 通知公告 >> 所有小类 >> 长春理工大学2017年研究生国家奖学金获得者推荐名单公示


 

长春理工大学2017年研究生国家奖学金获得者推荐名单公示

 

根据吉学助中心《关于做好2017年秋季学期高校国家奖助学金工作的通知》(吉学助中心〔201777号)、《长春理工大学研究生国家奖学金评审办法》(长理工研字〔201418号)等文件和通知的有关要求,经学生本人申请,学生所在学院评审并公示,学校研究生国家奖学金评审工作领导小组审定,拟推荐李如雪等14名博士研究生和王振等72名硕士研究生为长春理工大学2017年研究生国家奖学金获得者,现予以公示,公示时间为2017109日至20171013日。

序号

学生姓名

学院

专业

学号

1

李如雪

理学院

光学

B15010003

2

李东伟

理学院

光学

B15010008

3

刘景良

理学院

电子科学与技术

B16010012

4

高超

理学院

光学

B16010006

5

贾青松

光电工程学院

光学工程

B15020022

6

马万卓

光电工程学院

光学工程

B16020026

7

尹鹏

光电工程学院

光学工程

B15020035

8

毛珊

光电工程学院

光学工程

B14020028

9

廉中旭

机电工程学院

机械工程

B15030046

10

辛瑞昊

电子信息工程学院

信息与通信工程

B15040060

11

张丽媛

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

B16050070

12

杨帆

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

B15050069

13

郭泽萱

材料科学与工程学院

材料科学与工程

B15060082

14

马秀秀

材料科学与工程学院

材料科学与工程

B15060081

1

王振

理学院

物理学

S15010053

2

李堃

理学院

电子科学与技术

S15010087

3

宁晓辉

理学院

电子科学与技术

S15010114

4

王虎

理学院

电子科学与技术

S15010090

5

苏庆超

理学院

物理学

S15010048

6

张晓磊

理学院

电子科学与技术

S15010106

7

张拓

理学院

电子科学与技术

S17010066

8

王硕

理学院

电子科学与技术

S17010068

9

吴丹

光电工程学院

光学工程

S17020116

10

孙壮

光电工程学院

光学工程

S17020117

11

姜重吉

光电工程学院

仪器科学与技术

S17020204

12

李磊

光电工程学院

光学工程

S15020177

13

赵建行

光电工程学院

光学工程

S15020190

14

刘顺瑞

光电工程学院

光学工程

S15020179

15

郭凯

光电工程学院

仪器科学与技术

S15020242

16

范新坤

光电工程学院

仪器科学与技术

S15020223

17

都凯悦

光电工程学院

仪器仪表工程

S15020268

18

姜洪妍

光电工程学院

光学工程

S15020151

19

徐丽宁

机电工程学院

机械工程

S15030291

20

刘荣帅

机电工程学院

机械工程

S15030305

21

周曾炜

机电工程学院

机械工程

S15030316

22

胡敬磊

机电工程学院

机械工程

S15030329

23

杨玉东

机电工程学院

机械工程

S15030345

24

陈小杰

机电工程学院

机械工程

S15030386

25

梁伟

机电工程学院

机械工程

S17030271

26

张友建

机电工程学院

机械工程

S17030284

27

许风玉

机电工程学院

机械工程

S17030263

28

秦晓伟

电子信息工程学院

控制工程

S17040484

29

常泽文

电子信息工程学院

电子科学与技术

S17040376

30

薛楠

电子信息工程学院

信息与通信工程

S17040397

31

马艳芳

电子信息工程学院

信息与通信工程

S15040462

32

赵雨

电子信息工程学院

电子与通信工程

S15040528

33

张婉军

电子信息工程学院

电子科学与技术

S15040426

34

彭雷

电子信息工程学院

信息与通信工程

S16040390

35

刘雪强

电子信息工程学院

控制工程

S15040562

36

徐丽丽

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

S15050598

37

赵鹏飞

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

S17050501

38

史凯阳

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

S15050583

39

刘永霞

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

S15050587

40

郑朋亮

计算机科学技术学院

计算机技术

S15050637

41

陈庆敏

材料科学与工程学院

无机非金属材料

S15060654

42

王宇

材料科学与工程学院

材料科学与工程

S17060565

43

许海萍

化学与坏境工程学院

化学

S17070605

44

胡婧

化学与坏境工程学院

化学

S15070703

45

隋晶婷

化学与环境工程学院

化学

S15070682

46

李天天

化学与环境工程学院

化学

S15070712

47

程海明

化学与环境工程学院

化学

S15070674

48

李世维

生命科学技术学院

生物医学工程

S15080742

49

张司晨

生命科学技术学院

生物工程

S16080663

50

曹欣雨

生命科学技术学院

生物医学工程

S16080658

51

王雪岩

经济管理学院

企业管理

S15090791

52

周玲

经济管理学院

企业管理

S17090742

53

苏龙

外国语学院

外国语言文学

S15100802

54

李志艳

外国语学院

外国语言文学

S16100778

55

李成娜

文学院

中国语言文学

S17110846

56

乔璐萍

文学院

艺术设计

S17110894

57

王琪

文学院

中国语言文学

S16110833

58

肖祎

文学院

艺术设计

S16110899

59

周义

文学院

艺术设计

S15110846

60

郭敏

法学院

法理

S15120885

61

王嘉琦

法学院

民商

S16121151

62

罗敏娜

法学院

民商

S16121008

63

万克顺

法学院

社会工作

S15120990

64

张敏

法学院

社会工作

S15120979

65

何伟

法学院

民商

S17120925

66

王焕

法学院

社会工作

S17121036

67

朱沙

法学院

法硕

S17121002

68

牛淼

马克思主义学院

马克思主义理论

S15131012

69

姚治

马克思主义学院

马克思主义理论

S15131027

70

刘思甜

马克思主义学院

马克思主义理论

S15131084

71

林晓娟

马克思主义学院

马克思主义理论

S16131070

72

张爽

马克思主义学院

马克思主义理论

S17131077

 

如对上述结果有异议,请于2017101317:00前,与研究生国家奖学金评审领导小组办公室联系。

联系电话:(043185583565

 长春理工大学研究生国家奖学金

评审工作领导小组办公室

2017109


访问次数:2900 打印 返回
 
版权所有:长春理工大学研究生院 | 地址:中国吉林省长春市卫星路7186号(南校区) | 邮编:130022 | 联系电话 | 院长信箱