长春理工大学2020年硕博连读研究生选拔结果公示

发布日期:2020-09-15 发布者: 浏览次数:

 根据《长春理工大学硕博连读研究生选拔及管理规定》,经个人申请、导师推荐、学院考核,拟选拔以下54名2019级硕士研究生为长春理工大学硕博连读研究生。现予以公示,如有异议,请于2020年9月21日前向长春理工大学研究生院培养管理办反映(电话:85583210、85582542)。

 

序号

硕士学号

姓 名

硕 士 专 业

硕士导师

申请博士专业

博士导师

新学号

1

S19010030

韩少晖

物理学

金光勇

物理学

金光勇

K20010001

2

S19010031

郭凯

物理学

王晓华

物理学

王晓华

K20010002

3

S19010037

于千淞

物理学

董渊

物理学

董渊

K20010003

4

S19010045

姚晓岱

物理学

于永吉

物理学

于永吉

K20010004

5

S19010046

袁琳

物理学

高勋

物理学

高勋

K20010005

6

S19010058

赵锐

物理学

金光勇

物理学

金光勇

K20010006

7

S19010065

周冠龙

物理学

陈薪羽

物理学

陈薪羽

K20010007

8

S19010068

初雪峰

物理学

林景全

物理学

高勋

K20010008

9

S19010082

叶丰玮

物理学

陶海岩

物理学

陶海岩

K20010009

10

S19010083

王伦

物理学

林景全

电子科学与技术

宋晓伟

K20010010

11

S19010098

温智琳

物理学

房文汇

物理学

林景全

K20010011

12

S19010128

王珊

电子科学与技术

魏志鹏

物理学

王晓华

K20010012

13

S19010143

苏小钧

电子科学与技术

魏志鹏

电子科学与技术

魏志鹏

K20010013

14

S19020207

侯效兵

光学工程

唐吉龙

电子科学与技术

魏志鹏

K20010014

15

S19040475

侯峰燕

信息与通信工程

于林韬

电子科学与技术

王作斌

K20010015

16

S19040576

于添竹

电子与通信工程

宋正勋

电子科学与技术

王作斌

K20010016

17

S19010122

张乃予

电子科学与技术

郝永芹

光学工程

马晓辉

K20020017

18

S19020160

杨迎

光学工程

孙艳军

光学工程

薛常喜

K20020018

19

S19020178

任仲举

光学工程

付秀华

光学工程

董科研

K20020019

20

S19020173

王凯凯

光学工程

王超

光学工程

王超

K20020020

21

S19020185

何泽南

光学工程

李明宇

光学工程

李明宇

K20020021

22

S19020194

刘子祺

光学工程

李岩

光学工程

邹永刚

K20020022

23

S19020202

董博

光学工程

杨超

光学工程

薛常喜

K20020023

24

S19020273

李德琦

光学工程

邹永刚

光学工程

邵理阳

K20020024

25

S19020213

王瑀萱

仪器科学与技术

吕耀文

仪器科学与技术

徐熙平

K20020025

26

S19020215

祝莉莉

仪器科学与技术

李丽娟

仪器科学与技术

李丽娟

K20020026

27

S19020228

于涛源

仪器科学与技术

徐熙平

仪器科学与技术

徐熙平

K20020027

28

S19020233

张越

仪器科学与技术

张宁

仪器科学与技术

徐熙平

K20020028

29

S19020243

运志坤

仪器科学与技术

张国玉

仪器科学与技术

张国玉

K20020029

30

S19030320

姚栋

机械工程

石广丰

机械工程

石广丰

K20030030

31

S19030329

孟巳崴

机械工程

史国权

机械工程

石广丰

K20030031

32

S19030334

白济萌

机械工程

曹国华

机械工程

曹国华

K20030032

33

S19030362

丛居平

机械工程

李晶

机械工程

李晶

K20030033

34

S19030367

张宇霆

机械工程

刘凤德

机械工程

刘凤德

K20030034

35

S19020317

袁凯

仪器仪表工程

王春艳

信息与通信工程

王春阳

K20040035

36

S19040450

蒋一纯

电子科学与技术

詹伟达

信息与通信工程

刘云清

K20040036

37

S19040467

马一民

电子科学与技术

刘云清

信息与通信工程

徐轶

K20040037

38

S19040482

李新州

信息与通信工程

李兴广

信息与通信工程

陈桂芬

K20040038

39

S19040485

齐楠

信息与通信工程

葛微

信息与通信工程

朴燕

K20040039

40

S19040506

李雪

信息与通信工程

陈晓娟

信息与通信工程

陈晓娟

K20040040

41

S19040546

王梓旭

电子与通信工程

杨光

信息与通信工程

王春阳

K20040041

42

S19040555

孙致尧

电子与通信工程

唐雁峰

信息与通信工程

陈桂芬

K20040042

43

S19050633

赵健宏

计算机科学与技术

杨华民

计算机科学与技术

杨华民

K20050043

44

S19050652

殷雷

计算机科学与技术

师为礼

计算机科学与技术

蒋振刚

K20050044

45

S19050635

曹金辉

计算机科学与技术

刘丹

计算机科学与技术

底晓强

K20050045

46

S19060708

邢高峻

材料科学与工程

段潜

材料科学与工程

段潜

K20060046

47

S19060709

丁南

材料科学与工程

刘万强

材料科学与工程

刘万强

K20060047

48

S19060710

姜喜亮

材料科学与工程

李春

材料科学与工程

苏忠民

K20060048

49

S19060731

冷壮

材料科学与工程

李春

材料科学与工程

曾繁明

K20060049

50

S19070751

王倩雯

化学

苏春辉

材料科学与工程

张洪波

K20060050

51

S19070775

王思博

化学

孙晶

材料科学与工程

苏忠民

K20060051

52

S19070795

胡曜麟

化学

董相廷

材料科学与工程

董相廷

K20060052

53

S19070800

徐东旭

化学

张洪波

材料科学与工程

段潜

K20060053

54

S19070813

刘小旖

化学

刘桂霞

材料科学与工程

刘桂霞

K20060054

        

 

 

 

 

 

  长春理工大学研究生院

2020年9月15