长春理工大学2020年研究生国家奖学金拟定推荐名单公示

发布日期:2020-10-16 发布者: 浏览次数:

 

序号

学生姓名

性别

民族

学院

专业

学号

1

朱笑天

汉族

理学院

电子科学与技术

B18010025

2

李浩林

汉族

理学院

电子科学与技术

B18010026

3

张博文

汉族

理学院

光学

B18010003

4

胡婧

汉族

理学院

电子科学与技术

B18010021

5

张玉慧

汉族

光电工程学院

光学工程

B18020041

6

胡洋

汉族

光电工程学院

光学工程

B18020040

7

吴凌昊

汉族

光电工程学院

仪器科学与技术

B18020046

8

周璎珞

汉族

机电工程学院

机械工程

B18030070

9

翟昌太

汉族

机电工程学院

机械工程

B19030072

10

王琳

汉族

电子信息工程学院

信息与通信工程

B18040075

11

曲畅

汉族

电子信息工程学院

信息与通信工程

B18040079

12

满振龙

满族

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

B19050094

13

周韦

汉族

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

B20050125

14

姚冠鹏

汉族

材料科学与工程学院

材料科学与工程

B19060131

15

邵琦

汉族

材料科学与工程学院

材料科学与工程

B18060115

16

齐海娜

汉族

材料科学与工程学院

材料科学与工程

B18060104

17

杨文红

汉族

理学院

数学

S18010018

18

史伟伟

汉族

理学院

数学

S18010026

19

张依宁

汉族

理学院

物理学

S18010084

20

苏林

汉族

理学院

数学

S18010020

21

曾晟钋

汉族

理学院

物理学

S18010028

22

刘静

汉族

理学院

物理学

S19010066

23

牟雪松

汉族

理学院

物理学

S20010034

24

凌凯

汉族

理学院

物理学

S20010097

25

吕家祺

汉族

光电工程学院

仪器科学与技术

S18020233

26

高少华

汉族

光电工程学院

仪器仪表工程

S18020272

27

吴虹达

汉族

光电工程学院

光学工程

S18020136

28

李承林

汉族

光电工程学院

光学工程

S18020190

29

马庆林

汉族

光电工程学院

仪器科学与技术

S18020230

30

宋春宇

汉族

光电工程学院

光学工程

S18020196

31

陈志文

汉族

光电工程学院

光学工程

S18020175

32

张继承

汉族

光电工程学院

光学工程

S20020264

33

潘国涛

汉族

光电工程学院

仪器科学与技术

S20020306

34

陈佳丽

汉族

光电工程学院

电子信息

S20020416

35

范海琦

汉族

机电工程学院

机械工程

S18030286

36

解鸿偲

汉族

机电工程学院

机械工程

S18030320

37

朱志宝

汉族

机电工程学院

机械工程

S18030287

38

董立光

汉族

机电工程学院

机械工程

S19030330

39

聂小雨

汉族

机电工程学院

机械工程

S18030363

40

张振

汉族

机电工程学院

机械电子工程

S18030316

41

刘胜甫

汉族

机电工程学院

机械工程

S18030392

42

王利雄

汉族

机电工程学院

机械工程

S18030342

43

谢政霖

汉族

电子信息工程学院

信息与通信工程

S20040686

44

周子翔

汉族

电子信息工程学院

电子与通信工程

S20040729

45

杨金晓

汉族

电子信息工程学院

电子与通信工程

S18040508

46

万光旭

汉族

电子信息工程学院

控制科学与工程

S18040480

47

吴杰

汉族

电子信息工程学院

信息与通信工程

S18040446

48

孙剑秋

汉族

电子信息工程学院

信息与通信工程

S18040444

49

王铁峰

汉族

电子信息工程学院

电子科学与技术

S18040415

50

王俊喜

汉族

电子信息工程学院

电子与通信工程

S18040512

51

吴文鹏

汉族

电子信息工程学院

控制科学与工程

S18040494

52

赫立群

汉族

电子信息工程学院

信息与通信工程

S18040437

53

周健

汉族

计算机科学技术学院

计算机技术

S18050611

54

王佳

汉族

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

S18050570

55

刘维友

汉族

计算机科学技术学院

计算机技术

S18050616

56

杨潇潇

汉族

计算机科学技术学院

软件工程

S18050591

57

马勇

汉族

计算机科学技术学院

软件工程

S18050586

58

李贤达

汉族

计算机科学技术学院

软件工程

S20050916

59

高瑜

汉族

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

S20050883

60

何珊珊

汉族

材料科学与工程学院

材料工程

S19060744

61

刘杨

汉族

材料科学与工程学院

材料科学与工程

S18060648

62

李欣

汉族

材料科学与工程学院

材料科学与工程

S18060649

63

王晓丽

汉族

化学与环境工程学院

化学

S18070703

64

王思颖

汉族

化学与环境工程学院

化学

S18070734

65

王彤

汉族

化学与环境工程学院

化学

S18070693

66

孙梦

汉族

化学与环境工程学院

化学

S18070690

67

李函殊

蒙古族

化学与环境工程学院

化学

S20071127

68

贾艳艳

汉族

生命科学技术学院

生物工程

S18080799

69

刘佳美

汉族

生命科学技术学院

生物医学工程

S19080836

70

徐倩

汉族

经济管理学院

产业经济学

S18090816

71

杨硕

回族

经济管理学院

技术经济及管理

S19090915

72

张爱双

汉族

经济管理学院

金融学

S20091339

73

李京

汉族

经济管理学院

技术经济及管理

S20091357

74

林小萌

汉族

外国语学院

外国语言文学

S18100907

75

王冬旭

汉族

外国语学院

外国语言文学

S19100968

76

洪柳艳

土家族

文学院

中国语言文学

S18110928

77

籍建鲁

汉族

文学院

艺术

S19111067

78

凌帅

汉族

文学院

艺术

S18110972

79

乔文东

汉族

文学院

中国语言文学

S19111007

80

魏晓明

汉族

法学院

法学

S18121048

81

卢荣婕

汉族

法学院

法学

S18121052

82

肖东正旭

汉族

法学院

法律(非法学)

S18121066

83

王如愿

汉族

法学院

法律(法学)

S18121079

84

王冬莹

汉族

法学院

社会工作

S18121095

85

仝艳婷

汉族

法学院

社会工作

S18121100

86

张玥

回族

法学院

法学

S19121141

87

赵龙

汉族

马克思主义学院

马克思主义理论

S18131206

88

周盼盼

汉族

马克思主义学院

马克思主义理论

S18131133

89

林文凤

汉族

马克思主义学院

马克思主义理论

S18131132

90

马闽营

汉族

马克思主义学院

马克思主义理论

S19131236

我校研究生国家奖学金评审工作经过学生自主申请、学院评审及公示、学校审核,现进行全校公示,公示时间为20201016日至1022日,共5个工作日。公示期内,如有异议,请联系研究生院研究生工作部,联系人:尚老师、李老师,联系电话0431-855832080431-85583218