逾期未注册研究生名单公示

发布日期:2020-10-16 发布者: 浏览次数:

 

 

我校研究生学籍注册工作已结束,截止到2020年10月15日,仍有99名研究生在规定时间内未完成注册,现给予公示。根据《长春理工大学研究生注册管理暂行办法》第五条规定:无故不缴纳学费者,不予办理注册手续,按自动退学处理。公示时间为2020年10月15日至2020年10月29日,公示期内如有异议请联系研究生院学位办,联系人:邹老师,联系电话0431-85583206。将名单公示如下           

序号 学号 姓名 学院 专业 层次
1 B15010005 韩颖 理学院 光学 博士
2 B15010012 王兰 理学院 电子科学与技术 博士
3 B15010015 刘浩源 理学院 电子科学与技术 博士
4 B16010007 曾春红 理学院 光学 博士
5 B16010011 吕天宇 理学院 光学 博士
6 B16010016 刘妍秀 理学院 电子科学与技术 博士
7 B17010004 冯驰 理学院 光学 博士
8 B17010008 范二赫 理学院 光学 博士
9 B17010019 韩雪艳 理学院 电子科学与技术 博士
10 B18010017 安若宸 理学院 电子科学与技术 博士
11 B18010018 刘尧棣 理学院 电子科学与技术 博士
12 S16010032 张耀 理学院 物理学 硕士
13 S16010036 王健 理学院 物理学 硕士
14 S16010078 于鸿瑞 理学院 电子科学与技术 硕士
15 S16010088 曹伟冬 理学院 电子科学与技术 硕士
16 S17010114 吴剑锋 理学院 电子科学与技术 硕士
17 B15020021 王醒华 光电工程学院 光学工程 博士
18 B15020023 陈伟 光电工程学院 光学工程 博士
19 B15020024 刘阳 光电工程学院 光学工程 博士
20 B15020028 张磊 光电工程学院 光学工程 博士
21 B16020025 刘艺 光电工程学院 光学工程 博士
22 B16020027 陶宗慧 光电工程学院 光学工程 博士
23 B16020029 韩龙 光电工程学院 光学工程 博士
24 B16020030 陈胜楠 光电工程学院 光学工程 博士
25 B16020033 李滨宇 光电工程学院 光学工程 博士
26 B16020034 王猛 光电工程学院 光学工程 博士
27 B16020037 赵雨时 光电工程学院 光学工程 博士
28 B16020041 宋建林 光电工程学院 光学工程 博士
29 B16020043 许晶 光电工程学院 仪器科学与技术 博士
30 B16020045 刘涛 光电工程学院 仪器科学与技术 博士
31 B17020025 衣佳 光电工程学院 光学工程 博士
32 B17020026 韩昆烨 光电工程学院 光学工程 博士
33 B17020036 刘海波 光电工程学院 仪器科学与技术 博士
34 B17020038 李琦 光电工程学院 仪器科学与技术 博士
35 B17020039 顾健 光电工程学院 仪器科学与技术 博士
36 B17020041 唐智勇 光电工程学院 仪器科学与技术 博士
37 B18020050 薛航 光电工程学院 仪器科学与技术 博士
38 B18020052 李春峰 光电工程学院 仪器科学与技术 博士
39 S16020187 王洪亮 光电工程学院 光学工程 硕士
40 S17021163 张伟男 光电工程学院 光学工程 硕士
41 S18021217 金莹 光电工程学院 光学工程 硕士
42 S18021219 李泳润 光电工程学院 光学工程 硕士
43 B15030047 张向辉 机电工程学院 机械工程 博士
44 B15030051 张赢 机电工程学院 机械工程 博士
45 B15030052 李金哲 机电工程学院 机械工程 博士
46 B15030055 刘春盛 机电工程学院 机械工程 博士
47 B16030050 齐光 机电工程学院 机械工程 博士
48 B16030057 闫秋实 机电工程学院 机械工程 博士
49 B16030058 焦海坤 机电工程学院 机械工程 博士
50 B17030045 孟祥雨 机电工程学院 机械工程 博士
51 B17030050 刘东炜 机电工程学院 机械工程 博士
52 B17030058 陈晓明 机电工程学院 机械工程 博士
53 B17030060 郝志伟 机电工程学院 机械工程 博士
54 B15040057 唐超 电子信息工程学院 信息与通信工程 博士
55 B15040058 王子赫 电子信息工程学院 信息与通信工程 博士
56 B15040061 孙英慧 电子信息工程学院 信息与通信工程 博士
57 B15040062 陶宏江 电子信息工程学院 信息与通信工程 博士
58 B15040063 郑亮 电子信息工程学院 信息与通信工程 博士
59 B15040065 管海军 电子信息工程学院 信息与通信工程 博士
60 B16040063 张晖 电子信息工程学院 信息与通信工程 博士
61 B16040065 初伟 电子信息工程学院 信息与通信工程 博士
62 B16040069 吴洁 电子信息工程学院 信息与通信工程 博士
63 B17040061 李佳悦 电子信息工程学院 信息与通信工程 博士
64 B17040063 梁小伟 电子信息工程学院 信息与通信工程 博士
65 B17040066 赵越 电子信息工程学院 信息与通信工程 博士
66 B17040069 黄汀生 电子信息工程学院 信息与通信工程 博士
67 B17040070 张柯 电子信息工程学院 信息与通信工程 博士
68 B18040077 姚广宇 电子信息工程学院 信息与通信工程 博士
69 B18040078 马天翔 电子信息工程学院 信息与通信工程 博士
70 B18040081 南春岩 电子信息工程学院 信息与通信工程 博士
71 B18040082 张晨洁 电子信息工程学院 信息与通信工程 博士
72 B15050066 刘玉峰 计算机科学技术学院 计算机科学与技术 博士
73 B15050070 李博 计算机科学技术学院 计算机科学与技术 博士
74 B15050074 武岩 计算机科学技术学院 计算机科学与技术 博士
75 B15050075 胡静 计算机科学技术学院 计算机科学与技术 博士
76 B16050072 王发斌 计算机科学技术学院 计算机科学与技术 博士
77 B17050076 苗语 计算机科学技术学院 计算机科学与技术 博士
78 B18050086 任志鹏 计算机科学技术学院 计算机科学与技术 博士
79 S16050499 徐放 计算机科学技术学院 计算机科学与技术 硕士
80 S16050500 李雨辰 计算机科学技术学院 计算机科学与技术 硕士
81 S16050504 彭菁 计算机科学技术学院 计算机科学与技术 硕士
82 S16050509 黄焱 计算机科学技术学院 软件工程 硕士
83 S17051192 张地 计算机科学技术学院 计算机科学与技术 硕士
84 S19050644 冯哲 计算机科学技术学院 软件工程 硕士
85 S19051309 郭雷平 计算机科学技术学院 计算机技术 硕士
86 S20051813 李茜雅 计算机科学技术学院 计算机科学与技术 硕士
87 B15060076 刘丽丹 材料科学与工程学院 材料科学与工程 博士
88 B16060087 陈曦 材料科学与工程学院 材料科学与工程 博士
89 S17070633 李荣 化学与环境工程学院 化学 硕士
90 S17070635 刘迪 化学与环境工程学院 化学 硕士
91 S16090717 赵朋飞 经济管理学院 企业管理 硕士
92 S17091197 王文奎 经济管理学院 企业管理 硕士
93 S17091200 李登山 经济管理学院 企业管理 硕士
94 S16100753 鲍海涛 外国语学院 外国语言文学 硕士
95 S17110858 宇雷 文学院 中国语言文学 硕士
96 S16120971 李亚男 法学院 法学 硕士
97 S16131117 王雨婷 马克思主义学院 马克思主义理论 硕士
98 S17131109 房庄园 马克思主义学院 马克思主义理论 硕士
99 S17131150 曲艺 马克思主义学院 马克思主义理论 硕士

 

研究生院

20201015