长春理工大学2019-2020学年研究生优秀奖学金拟定名单公示

发布日期:2020-11-17 发布者: 浏览次数:

      依据《长春理工大学研究生优秀奖学金奖励办法》(长理工研字[2016]22号)和各学院的评定细则及相关公告,经学生申请、学院评定、研究生工作部审核,现拟授予朱旭阳等259名同学研究生优秀奖学金。

 

序号 学院 学号 姓名 专业 获奖类别 金额
1 理学院 S19010040 朱旭阳 物理学 文体活动奖 500
2 理学院 S19010103 王鑫 物理学 文体活动奖 500
3 理学院 S19010117 郭川川 电子科学与技术 文体活动奖 500
4 理学院 S19010115 李韬 电子科学与技术 文体活动奖 500
5 理学院 K20010009(S19010082) 叶丰玮 物理学 文体活动奖 500
6 理学院 S19010060 韩宇 物理学 文体活动奖 500
7 理学院 S18010055 杨飞 物理学 社会工作奖 500
8 理学院 S18010030 李硕 物理学 社会工作奖 500
9 理学院 S18010048 李娜 物理学 社会工作奖 500
10 理学院 S18010005 刘璐 数学 社会工作奖 500
11 理学院 S18010114 李连玉 电子科学与技术 社会工作奖 500
12 理学院 S18010019 李荞每 数学 社会工作奖 500
13 理学院 S18010075 刘金鸽 物理学 社会工作奖 500
14 理学院 S19010036 张梓琳 物理学 社会工作奖 500
15 理学院 K20010008(S19010068) 初雪峰 物理学 社会工作奖 500
16 理学院 S19010029 赵云峰 物理学 社会工作奖 500
17 理学院 S19010011 张琬 数学 社会工作奖 500
18 理学院 S19010012 张平 数学 社会工作奖 500
19 理学院 S19010017 赵红梦 数学 社会工作奖 500
20 理学院 B18010005 徐洋 光学 社会工作奖 500
21 理学院 B18010007 王桂奇 光学 社会工作奖 500
22 理学院 B19010003 张昱 物理学 社会工作奖 500
23 理学院 S18010028 曾晟钋 物理学 优秀研究生干部 1000
24 理学院 S18010011 刘仁杰 数学 优秀研究生干部 1000
25 理学院 S19010089 胡欣妍 物理学 优秀研究生干部 1000
26 理学院 S19010136 高晨皓 电子科学与技术 优秀研究生干部 1000
27 理学院 B19010002 孙晶东 物理学 优秀研究生干部 1000
28 理学院 S19010066 刘静 物理学 优秀研究生 0
29 理学院 S19010064 房玲玲 物理学 优秀研究生 0
30 理学院 S19010089 胡欣妍 物理学 优秀研究生 0
31 理学院 S19010036 张梓琳 物理学 优秀研究生 0
32 理学院 S19010029 赵云峰 物理学 优秀研究生 0
33 理学院 S19010078 郑柯鑫 物理学 优秀研究生 0
34 理学院 S19010039 侯晓菲 物理学 优秀研究生 0
35 理学院 S19010011   数学 优秀研究生 0
36 理学院 S19010023   数学 优秀研究生 0
37 理学院 S19010005 尹运文 应用统计 优秀研究生 0
38 理学院 S19010138 王涛 电子科学与技术 优秀研究生 0
39 理学院 S19010112 陈笑 电子科学与技术 优秀研究生 0
40 理学院 S19010142 朱媛 电子科学与技术 优秀研究生 0
41 理学院 S19010135 张羽 电子科学与技术 优秀研究生 0
42 理学院 S18010084 张依宁 物理学 优秀研究生 0
43 理学院 S18010028 曾晟钋 物理学 优秀研究生 0
44 理学院 S18010055 杨飞 物理学 优秀研究生 0
45 理学院 S18010035 周云全 物理学 优秀研究生 0
46 理学院 S18010050 宋晨智 物理学 优秀研究生 0
47 理学院 S18010074 李翔宇 物理学 优秀研究生 0
48 理学院 S18010075 刘金鸽 物理学 优秀研究生 0
49 理学院 S18010018 杨文红 数学 优秀研究生 0
50 理学院 S18010026 史伟伟 数学 优秀研究生 0
51 理学院 S18010130 张艺 电子科学与技术 优秀研究生 0
52 理学院 S18010107 姜柱松 电子科学与技术 优秀研究生 0
53 理学院 S18010114 李连玉 电子科学与技术 优秀研究生 0
54 理学院 B19010017 金龙 物理学 优秀研究生 0
55 理学院 B19010010 赵振龙 物理学 优秀研究生 0
56 理学院 B19010026 鞠拓宇 电子科学与技术 优秀研究生 0
57 理学院 B18010025 朱笑天 电子科学与技术 优秀研究生 0
58 理学院 B18010026 李浩林 电子科学与技术 优秀研究生 0
59 理学院 B18010021 胡婧 电子科学与技术 优秀研究生 0
60 光电工程学院 S18020205 陈宏毅 光学工程 优秀研究生干部 1000
61 光电工程学院 S18020151 张野 光学工程 优秀研究生干部 1000
62 光电工程学院 S18020253 巩楠楠 仪器科学与技术 优秀研究生干部 1000
63 光电工程学院 S19020171 于金池 光学工程 优秀研究生干部 1000
64 光电工程学院 S18020226 徐乾智 光学工程 优秀研究生干部 1000
65 光电工程学院 B18020041 张玉慧 光学工程 优秀研究生干部 1000
66 光电工程学院 S19020212 卢丹 光学工程 优秀研究生干部 1000
67 光电工程学院 S19020285 王俊淞 光学工程 社会工作奖 500
68 光电工程学院 S19020180 王嘉宾 光学工程 社会工作奖 500
69 光电工程学院 S19020148 郎常富 光学工程 社会工作奖 500
70 光电工程学院 S19020156 隋博 光学工程 社会工作奖 500
71 光电工程学院 B18020046 吴凌昊 仪器科学与技术 社会工作奖 500
72 光电工程学院 S19020301 赵铎 仪器仪表工程 社会工作奖 500
73 光电工程学院 S19020205 夏楚炎 光学工程 社会工作奖 500
74 光电工程学院 S19020290 吕鑫 仪器仪表工程 社会工作奖 500
75 光电工程学院 S19020145 付景怡 光学工程 社会工作奖 500
76 光电工程学院 S18020179 程爽 光学工程 社会工作奖 500
77 光电工程学院 S19020178 任仲举 光学工程 社会工作奖 500
78 光电工程学院 S19020244 都书森 仪器科学与技术 社会工作奖 500
79 光电工程学院 S19020268 曹钟予 光学工程 社会工作奖 500
80 光电工程学院 S18020157 刘永坤 光学工程 社会工作奖 500
81 光电工程学院 S19020193 王奇书 光学工程 社会工作奖 500
82 光电工程学院 S18020144 吕思航 光学工程 社会工作奖 500
83 光电工程学院 S19020183 王芝浩 光学工程 社会工作奖 500
84 光电工程学院 S19020159 马淋峰 光学工程 文体活动奖 500
85 光电工程学院 B18020040 胡洋 光学工程 文体活动奖 500
86 光电工程学院 S18020233 吕家祺 仪器科学与技术 文体活动奖 500
87 光电工程学院 S18020191 张涵 光学工程 文体活动奖 500
88 光电工程学院 S19020287 吕佳航 仪器科学与技术 文体活动奖 500
89 光电工程学院 S19020195 付文升 光学工程 文体活动奖 500
90 光电工程学院 S19020310 刘博 仪器仪表工程 文体活动奖 500
91 光电工程学院 S18020233 吕家祺 仪器科学与技术 优秀研究生  
92 光电工程学院 S18020136 吴虹达 光学工程 优秀研究生  
93 光电工程学院 B18020042 赵建行 光学工程 优秀研究生  
94 光电工程学院 S18020228 李舒航 仪器科学与技术 优秀研究生  
95 光电工程学院 S18020272 高少华 仪器科学与技术 优秀研究生  
96 光电工程学院 S18020190 李承林 光学工程 优秀研究生  
97 光电工程学院 S18020147 贾文波 光学工程 优秀研究生  
98 光电工程学院 S18020209 蒋锐 光学工程 优秀研究生  
99 光电工程学院 S18020169 高旭东 光学工程 优秀研究生  
100 光电工程学院 B18020040 胡洋 光学工程 优秀研究生  
101 光电工程学院 S18020207 陈雨情 光学工程 优秀研究生  
102 光电工程学院 S18020143 路雨桐 光学工程 优秀研究生  
103 光电工程学院 S18020240 张玉爽 仪器科学与技术 优秀研究生  
104 光电工程学院 S18020181 申琳 光学工程 优秀研究生  
105 光电工程学院 B18020035 钟艾琦 光学工程 优秀研究生  
106 光电工程学院 S18020205 陈宏毅 光学工程 优秀研究生  
107 光电工程学院 S18020253 巩楠楠 仪器科学与技术 优秀研究生  
108 光电工程学院 S19020201 郑莉 光学工程 优秀研究生  
109 光电工程学院 S19020205 夏楚炎 光学工程 优秀研究生  
110 光电工程学院 S19020172 肖升哲 光学工程 优秀研究生  
111 光电工程学院 S19020154 周畅 光学工程 优秀研究生  
112 光电工程学院 S19020145 付景怡 光学工程 优秀研究生  
113 光电工程学院 S19020219 史铮雪 仪器科学与技术 优秀研究生  
114 光电工程学院 S19020218 明杉炽 仪器科学与技术 优秀研究生  
115 光电工程学院 S19020159 马淋峰 光学工程 优秀研究生  
116 光电工程学院 S19020220 文燕燕 仪器科学与技术 优秀研究生  
117 光电工程学院 S19020157 梁枭 光学工程 优秀研究生  
118 光电工程学院 S19020280 王家天 光学工程 优秀研究生  
119 光电工程学院 S19020268 曹钟予 光学工程 优秀研究生  
120 光电工程学院 S19020170 王警辉 光学工程 优秀研究生  
121 光电工程学院 B19020059 李梦迪 仪器科学与技术 优秀研究生  
122 光电工程学院 B19020040 宫玄睿 光学工程 优秀研究生  
123 光电工程学院 S19020209 孟凡宏 仪器科学与技术 优秀研究生  
124 光电工程学院 S19020193 王奇书 光学工程 优秀研究生  
125 光电工程学院 S19020285 王俊淞 光学工程 优秀研究生  
126 光电工程学院 S19020178 任仲举 光学工程 优秀研究生  
127 光电工程学院 S19020183 王芝浩 光学工程 优秀研究生  
128 光电工程学院 S19020171 于金池 光学工程 优秀研究生 0
129 机电工程学院 B19030074 陈广俊 机械工程 优秀研究生干部 1000
130 机电工程学院 B18030063 侯翰 机械工程 优秀研究生干部 1000
131 机电工程学院 S18030295 田纪文 机械工程 优秀研究生干部 1000
132 机电工程学院 S18030308 郭克 机械工程 优秀研究生干部 1000
133 机电工程学院 S18030340 于大伟 机械工程 文体活动奖 500
134 机电工程学院 S18030342 王利雄 机械工程 文体活动奖 500
135 机电工程学院 S18030299 郭万朋 机械工程 社会工作奖 500
136 机电工程学院 S18030355 孙艺 机械工程 社会工作奖 500
137 机电工程学院 S18030369 隋富刚 机械工程 社会工作奖 500
138 机电工程学院 S18030351 林瓯川 机械工程 社会工作奖 500
139 机电工程学院 S18030287 朱志宝 机械工程 社会工作奖 500
140 机电工程学院 S18030363 聂小雨 机械工程 社会工作奖 500
141 机电工程学院 S18030320 解鸿偲 机械工程 优秀研究生  
142 机电工程学院 S18030373 王新鹏 机械工程 优秀研究生  
143 机电工程学院 S18030399 李鹏 机械工程 优秀研究生  
144 机电工程学院 S18030283 张天硕 机械工程 优秀研究生  
145 机电工程学院 S18030286 范海琦 机械工程 优秀研究生  
146 机电工程学院 S18030294 郭振民 机械工程 优秀研究生  
147 机电工程学院 S18030290 毕蛟龙 机械工程 优秀研究生  
148 机电工程学院 S18030366 韩旭 机械工程 优秀研究生  
149 机电工程学院 S18030370 高继雨 机械工程 优秀研究生  
150 机电工程学院 S18030316 张振 机械工程 优秀研究生  
151 机电工程学院 S18030360 秦志磊 机械工程 优秀研究生  
152 机电工程学院 S18030336 张铁建 机械工程 优秀研究生  
153 机电工程学院 S19030370 李洪达 机电工程 优秀研究生干部 1000
154 机电工程学院 S19030423 杨守冰 机电工程 优秀研究生干部 1000
155 机电工程学院 S19030402 张杰 机电工程 文体活动奖 500
156 机电工程学院 S19030371 侯孟 机电工程 文体活动奖 500
157 机电工程学院 S19030446 夏扬 机电工程 社会工作奖 500
158 机电工程学院 S19030409 孙晓晴 机电工程 社会工作奖 500
159 机电工程学院 S19030399 孙艺洋 机电工程 社会工作奖 500
160 机电工程学院 S19030365 韩松魁 机电工程 社会工作奖 500
161 机电工程学院 S19030401 岳钰新 机电工程 社会工作奖 500
162 机电工程学院 S19030412 李友良 机电工程 社会工作奖 500
163 机电工程学院 S19030360 李岳毅 机电工程 社会工作奖 500
164 机电工程学院 S19030356 董西伟 机电工程 优秀研究生  
165 机电工程学院 S19030325 王虹霖 机电工程 优秀研究生  
166 机电工程学院 S19030389 李方蕊 机电工程 优秀研究生  
167 机电工程学院 S19030343 郑习羽 机电工程 优秀研究生  
168 机电工程学院 S19030330 董立光 机电工程 优秀研究生  
169 机电工程学院 S19030373 渠继永 机电工程 优秀研究生  
170 机电工程学院 S19030345 王文渊 机电工程 优秀研究生  
171 机电工程学院 S19030432 孙晨晨 机电工程 优秀研究生  
172 机电工程学院 S19030426 卫立炜 机电工程 优秀研究生  
173 机电工程学院 S19030415 孟新新 机电工程 优秀研究生  
174 机电工程学院 S19030404 温迎晨 机电工程 优秀研究生  
175 机电工程学院 S19030431 朱金宝 机电工程 优秀研究生  
176 机电工程学院 S19030370 李洪达 机电工程 优秀研究生  
177 机电工程学院 S19030359 关欣雨 机电工程 优秀研究生  
178 机电工程学院 S19030402 张杰 机械工程(专硕) 优秀研究生 0
179 电子信息工程学院 B19040086 谷岳佳楠 电子信息工程专业 优秀研究生干部 1000
180 电子信息工程学院 S18040448 李文龙 信息与通信工程 优秀研究生干部 1000
181 电子信息工程学院 S18040542 陈鹏宇 控制工程 优秀研究生干部 1000
182 电子信息工程学院 S19040490 张哲 信息与通信工程 优秀研究生干部 1000
183 电子信息工程学院 S19040532 杜博 控制科学与工程 优秀研究生干部 1000
184 电子信息工程学院 S19040454 王学伟 电子科学与技术 优秀研究生干部 1000
185 电子信息工程学院 S18040416 张鹏 电子科学与技术 优秀研究生干部 1000
186 电子信息工程学院 S18040512 王俊喜 电子与通信工程 优秀研究生干部 1000
187 电子信息工程学院 S19040551 孙斯桐 电子与通信工程 优秀研究生干部 1000
188 电子信息工程学院 S18040431 李新格 电子科学与技术 社会工作奖 500
189 电子信息工程学院 S18040436 马迪 信息与通信工程 社会工作奖 500
190 电子信息工程学院 S18040455 许苗苗 信息与通信工程 社会工作奖 500
191 电子信息工程学院 S18040502 代天乐 控制科学与工程 社会工作奖 500
192 电子信息工程学院 S18040520 李励泽 电子与通信工程 社会工作奖 500
193 电子信息工程学院 S18040532 田骐源 控制工程 社会工作奖 500
194 电子信息工程学院 K20040038 李新州 信息与通信工程 社会工作奖 500
195 电子信息工程学院 S19040488 王超宇 信息与通信工程 社会工作奖 500
196 电子信息工程学院 S19040596 张华龙 控制工程(专硕) 社会工作奖 500
197 电子信息工程学院 S19040521 赵广俣 控制科学与工程 社会工作奖 500
198 电子信息工程学院 S19040524 卢佳峰 控制科学与工程 社会工作奖 500
199 电子信息工程学院 S19040458 孙俊 电子科学与技术 社会工作奖 500
200 电子信息工程学院 S19040465 徐宁雪 电子科学与技术 社会工作奖 500
201 电子信息工程学院 S19040559 孙天奇 电子与通信工程 社会工作奖 500
202 电子信息工程学院 S19040572 卞晨煜 电子与通信工程 社会工作奖 500
203 电子信息工程学院 B19040085 许东坡 电子信息工程专业 文体活动奖 500
204 电子信息工程学院 S18040460 姜旭 信息与通信工程 文体活动奖 500
205 电子信息工程学院 S18040528 赵广帅 控制工程 文体活动奖 500
206 电子信息工程学院 S19040486 王佳林 信息与通信工程 文体活动奖 500
207 电子信息工程学院 S19040584 陈禹庚 电子与通信工程 文体活动奖 500
208 电子信息工程学院 S19040593 周佳乐 控制工程 文体活动奖 500
209 电子信息工程学院 S18040415 王铁峰 电子科学与技术 优秀研究生 0
210 电子信息工程学院 S18040411 张彩丽 电子科学与技术 优秀研究生 0
211 电子信息工程学院 S18040446 吴杰 信息与通信工程 优秀研究生 0
212 电子信息工程学院 S18040470 吕蒙 信息与通信工程 优秀研究生 0
213 电子信息工程学院 S18040435 李可欣 信息与通信工程 优秀研究生 0
214 电子信息工程学院 S18040441 卫飞龙 信息与通信工程 优秀研究生 0
215 电子信息工程学院 S18040480 万光旭 控制科学与工程 优秀研究生 0
216 电子信息工程学院 S18040487 段红涛 控制科学与工程 优秀研究生 0
217 电子信息工程学院 S18040479 高文军 控制科学与工程 优秀研究生 0
218 电子信息工程学院 S18040516 张有旭 电子与通信工程 优秀研究生 0
219 电子信息工程学院 S18040520 李励泽 电子与通信工程 优秀研究生 0
220 电子信息工程学院 S18040519 王馨达 电子与通信工程 优秀研究生 0
221 电子信息工程学院 S18040528 赵广帅 控制工程 优秀研究生 0
222 电子信息工程学院 K20040038 李新州 信息与通信工程 优秀研究生 0
223 电子信息工程学院 S19040477 刘高天 信息与通信工程 优秀研究生 0
224 电子信息工程学院 S19040478 王笑竹 信息与通信工程 优秀研究生 0
225 电子信息工程学院 S19040514 项双喜 信息与通信工程 优秀研究生 0
226 电子信息工程学院 S19040518 冯新智 控制科学与工程 优秀研究生 0
227 电子信息工程学院 S19040515 鲁胜麟 控制科学与工程 优秀研究生 0
228 电子信息工程学院 S19040522 李弘杨 控制科学与工程 优秀研究生 0
229 电子信息工程学院 S19040469 陈忠野 电子科学与技术 优秀研究生 0
230 电子信息工程学院 S19040473 安彦霖 电子科学与技术 优秀研究生 0
231 电子信息工程学院 S19040548 张曦文 电子与通信工程 优秀研究生 0
232 电子信息工程学院 S19040572 卞晨煜 电子与通信工程 优秀研究生 0
233 电子信息工程学院 S19040554 李永垚 电子与通信工程 优秀研究生 0
234 电子信息工程学院 S19040576 于添竹 电子与通信工程 优秀研究生 0
235 电子信息工程学院 S19040603 金浩楠 控制工程 优秀研究生 0
236 电子信息工程学院 S18040416 张鹏 电子科学与技术 优秀研究生 0
237 电子信息工程学院 S18040512 王俊喜 电子与通信工程 优秀研究生 0
238 电子信息工程学院 S19040596 张华龙 控制工程(专硕) 优秀研究生 0
239 电子信息工程学院 S19040570 李铎 电子与通信工程 优秀研究生 0
240 计算机科学技术学院 S18050610 李萌萌 计算机技术 优秀研究生干部 1000
241 计算机科学技术学院 S18050583 王晓霞 计算机科学与技术 优秀研究生干部 1000
242 计算机科学技术学院 B18050085 周超然 计算机科学与技术 优秀研究生干部 1000
243 计算机科学技术学院 S19050635 曹金辉 软件工程 优秀研究生干部 1000
244 计算机科学技术学院 S18050555 李艳雯 计算机科学与技术 文体活动奖 500
245 计算机科学技术学院 S19050650 董晓 计算机技术 文体活动奖 500
246 计算机科学技术学院 S19050651 刘思源 计算机技术 文体活动奖 500
247 计算机科学技术学院 S19050620 张英超 计算机科学与技术 文体活动奖 500
248 计算机科学技术学院 B19050094 满振龙 计算机科学与技术 社会工作奖 500
249 计算机科学技术学院 S18050628 马胜楠 软件工程 社会工作奖 500
250 计算机科学技术学院 S18050565 周欣 计算机科学与技术 社会工作奖 500
251 计算机科学技术学院 S19050660 陈熙冀 计算机技术 社会工作奖 500
252 计算机科学技术学院 S19050697 贾东杰 软件工程 社会工作奖 500
253 计算机科学技术学院 S19050648 张彬 软件工程 社会工作奖 500
254 计算机科学技术学院 S19050649 李鑫 软件工程 社会工作奖 500
255 计算机科学技术学院 S19050639 孙娇丽 软件工程 社会工作奖 500
256 计算机科学技术学院 S18050551 褚金龙 计算机科学与技术 社会工作奖 500
257 计算机科学技术学院 S18050609 张高健 计算机技术 社会工作奖 500
258 计算机科学技术学院 B18050084 徐超(博士) 计算机科学
与技术
优秀研究生 0
259 计算机科学技术学院 B18050094 布海力切木·阿吾冬 计算机科学与技术 优秀研究生 0
260 计算机科学技术学院 S18050583 王晓霞 计算机科学与技术 优秀研究生 0
261 计算机科学技术学院 S18050619 蔡怡然 计算机技术 优秀研究生 0
262 计算机科学技术学院 S18050554 王博 计算机科学与技术 优秀研究生 0
263 计算机科学技术学院 S18050603 姜艳 计算机技术 优秀研究生 0
264 计算机科学技术学院 S18050612 宋佳雪 计算机技术 优秀研究生 0
265 计算机科学技术学院 S18050623 赵倍倍 软件工程 优秀研究生 0
266 计算机科学技术学院 S18050576 马太 计算机科学与技术 优秀研究生 0
267 计算机科学技术学院 S18050605 王娇琳 计算机技术 优秀研究生 0
268 计算机科学技术学院 S18050570 王佳 计算机科学与技术 优秀研究生 0
269 计算机科学技术学院 S18050598 杨长庚 计算机技术 优秀研究生 0
270 计算机科学技术学院 S18050584 许毅 软件工程 优秀研究生 0
271 计算机科学技术学院 S19050635 曹金辉 软件工程 优秀研究生 0
272 计算机科学技术学院 S19050619 陶芃宇 计算机科学与技术 优秀研究生 0
273 计算机科学技术学院 S19050640 郝忠林 软件工程 优秀研究生 0
274 计算机科学技术学院 S19050608 梁振宇 计算机科学与技术 优秀研究生 0
275 计算机科学技术学院 S19050671 王文亮 计算机技术 优秀研究生 0
276 计算机科学技术学院 S19050685 杜新兆 软件工程 优秀研究生 0
277 计算机科学技术学院 B19050103 谭东亮 计算机科学与技术 优秀研究生 0
278 计算机科学技术学院 B19050091 李凌 计算机科学与技术 优秀研究生 0
279 计算机科学技术学院 S18050609 张高健 计算机技术 优秀研究生 0
280 材料科学与工程学院 B18060110 王新宇 材料科学与工程 优秀研究生干部 1000
281 材料科学与工程学院 S18060645 崔健 材料科学与工程 优秀研究生干部 1000
282 材料科学与工程学院 S19060719 陈志猛 材料科学与工程 优秀研究生干部 1000
283 材料科学与工程学院 B18060100 唐赫 材料科学与工程 社会工作奖 500
284 材料科学与工程学院 B18060112 王东升 材料科学与工程 社会工作奖 500
285 材料科学与工程学院 B19060134 李康 材料科学与工程 社会工作奖 500
286 材料科学与工程学院 S18060651 刘亚津 材料科学与工程 社会工作奖 500
287 材料科学与工程学院 S18060655 徐泰昕 材料科学与工程 社会工作奖 500
288 材料科学与工程学院 S19060702 邢美焦 材料科学与工程 社会工作奖 500
289 材料科学与工程学院 S19060717 孙博韬 材料科学与工程 社会工作奖 500
290 材料科学与工程学院 B18060097 梅岚 材料科学与工程 文体活动奖 500
291 材料科学与工程学院 S18060679 马超 材料工程 文体活动奖 500
292 材料科学与工程学院 S19060748 崔久悦 材料工程 文体活动奖 500
293 材料科学与工程学院 B18060096 刘璁 材料科学与工程 优秀研究生 0
294 材料科学与工程学院 B18060116 吴琼 材料科学与工程 优秀研究生 0
295 材料科学与工程学院 B18060115 邵琦 材料科学与工程 优秀研究生 0
296 材料科学与工程学院 B20060137 费晓淼 材料科学与工程 优秀研究生 0
297 材料科学与工程学院 B20060135 许智琳 材料科学与工程 优秀研究生 0
298 材料科学与工程学院 B19060135 孙添添 材料科学与工程 优秀研究生 0
299 材料科学与工程学院 S18060649 李欣 材料科学与工程 优秀研究生 0
300 材料科学与工程学院 S18060675 刘钟元 材料工程 优秀研究生 0
301 材料科学与工程学院 S18060670 鄢江兵 材料科学与工程 优秀研究生 0
302 材料科学与工程学院 S18060654 韩旭 材料科学与工程 优秀研究生 0
303 材料科学与工程学院 S19060723 王中雪 材料科学与工程 优秀研究生 0
304 材料科学与工程学院 S19060704 赵洪平 材料科学与工程 优秀研究生 0
305 材料科学与工程学院 S19060718 王语农 材料科学与工程 优秀研究生 0
306 材料科学与工程学院 S19060701 石雪建 材料科学与工程 优秀研究生 0
307 材料科学与工程学院 S19060700 包鑫龙 材料科学与工程 优秀研究生 0
308 材料科学与工程学院 S19060719 陈志猛 材料科学与工程 优秀研究生 0
309 化学与环境工程学院 S18070718 欧阳欣 化学 文体活动奖 500
310 化学与环境工程学院 S19070784 王乃玉 化学 文体活动奖 500
311 化学与环境工程学院 S19070808 魏威 化学 文体活动奖 500
312 化学与环境工程学院 S18070701 牛昊 化学 社会工作奖 500
313 化学与环境工程学院 S18070745 杨月 化学 社会工作奖 500
314 化学与环境工程学院 S18070750 杨慧慧 化学 社会工作奖 500
315 化学与环境工程学院 S18070753 王荣 环境科学与工程 社会工作奖 500
316 化学与环境工程学院 S19070822 孙光斌 化学 社会工作奖 500
317 化学与环境工程学院 S19070795 胡曜麟 化学 社会工作奖 500
318 化学与环境工程学院 S19072002 张兴 化学 社会工作奖 500
319 化学与环境工程学院 S19070819 霍虹虹 化学 社会工作奖 500
320 化学与环境工程学院 S18070728 葛醒狮 化学 优秀研究生干部 1000
321 化学与环境工程学院 S18070722 韩晶 化学 优秀研究生干部 1000
322 化学与环境工程学院 S19070804 杨桂圆 化学 优秀研究生干部 1000
323 化学与环境工程学院 S18070703 王晓丽 化学 优秀研究生  
324 化学与环境工程学院 S18070734 王思颖 化学 优秀研究生  
325 化学与环境工程学院 S18070693 王彤 化学 优秀研究生  
326 化学与环境工程学院 S18070690 孙梦 化学 优秀研究生  
327 化学与环境工程学院 S18070733 张晓梅 化学 优秀研究生  
328 化学与环境工程学院 S18070740 范明月 化学 优秀研究生  
329 化学与环境工程学院 S18070719 张帅 化学 优秀研究生  
330 化学与环境工程学院 S18070761 祁小雪 环境科学与工程 优秀研究生  
331 化学与环境工程学院 S19070758 彭赛男 化学 优秀研究生  
332 化学与环境工程学院 S19070767 徐言俊 化学 优秀研究生  
333 化学与环境工程学院 S19070778 高平 化学 优秀研究生  
334 化学与环境工程学院 S19070776 周丽娜 化学 优秀研究生  
335 化学与环境工程学院 S19070750 付文茜 化学 优秀研究生  
336 化学与环境工程学院 S19070760 吕杰 化学 优秀研究生  
337 化学与环境工程学院 S19070765 靳敏 化学 优秀研究生  
338 化学与环境工程学院 S19070833 孙泽宇 环境科学与工程 优秀研究生  
339 化学与环境工程学院 S19070822 孙光斌 化学 优秀研究生 0
340 生命科学技术学院 S18080772 颜丙宝 生物医学工程 优秀研究生干部 1000
341 生命科学技术学院 S19080849 张指政 生物工程 优秀研究生干部 1000
342 生命科学技术学院 S18080784 邢琦 生物工程 社会工作奖 500
343 生命科学技术学院 S18080794 文晓雪 生物工程 社会工作奖 500
344 生命科学技术学院 S18081295 王建勇 生物工程 社会工作奖 500
345 生命科学技术学院 S19080842 李净阳 生物医学工程 社会工作奖 500
346 生命科学技术学院 S19080884 郑雯月 生物工程 社会工作奖 500
347 生命科学技术学院 S18080806 王佳琪 生物工程 文体活动奖 500
348 生命科学技术学院 S19080844 吴昊 生物医学工程 文体活动奖 500
349 生命科学技术学院 S18080768 朱宵彤 生物医学工程 优秀研究生 0
350 生命科学技术学院 S18080772 颜丙宝 生物医学工程 优秀研究生 0
351 生命科学技术学院 S18080799 贾艳艳 生物工程 优秀研究生 0
352 生命科学技术学院 S18080800 张鹏宇 生物工程 优秀研究生 0
353 生命科学技术学院 S18080773 李婷婷 生物工程 优秀研究生 0
354 生命科学技术学院 S18080779 李文哲 生物工程 优秀研究生 0
355 生命科学技术学院 S19080840 姜林奇 生物医学工程 优秀研究生 0
356 生命科学技术学院 S19080850 刘秀 生物工程 优秀研究生 0
357 生命科学技术学院 S19080852 王平存 生物工程 优秀研究生 0
358 生命科学技术学院 S19080855 赵春儒 生物工程 优秀研究生 0
359 生命科学技术学院 S19080859 张雨薇 生物工程 优秀研究生 0
360 经济管理学院 S18090821 竺佳琪 企业管理 优秀研究生干部 1000
361 经济管理学院 S18090836 刘勃含 会计 优秀研究生干部 1000
362 经济管理学院 S18090846 郑晶文 会计 优秀研究生干部 1000
363 经济管理学院 S18090870 刘朝阳 会计硕士(专硕) 优秀研究生干部 1000
364 经济管理学院 S18090867 杨晗露 会计 优秀研究生干部 1000
365 经济管理学院 S19090898 刘岩 金融学 优秀研究生干部 1000
366 经济管理学院 S19090892 朱丽娇 区域经济学 优秀研究生干部 1000
367 经济管理学院 S18090837 代明桥 会计 社会工作奖 500
368 经济管理学院 S18090869 孙维武 会计 社会工作奖 500
369 经济管理学院 S19090888 李雪威 区域经济学 社会工作奖 500
370 经济管理学院 S19090912 赫小岚 会计学 社会工作奖 500
371 经济管理学院 S19090921 胡芹鹤 技术经济与管理 社会工作奖 500
372 经济管理学院 S19090930 彭启新 会计 社会工作奖 500
373 经济管理学院 S19090960 姜文强 会计 社会工作奖 500
374 经济管理学院 S18090849 张航 会计 社会工作奖 500
375 经济管理学院 S19090917 杨阳 技术经济及管理 社会工作奖 500
376 经济管理学院 S19090896 胡浩宇 金融学 社会工作奖 500
377 经济管理学院 S19090944 陈一诺 会计 文体活动奖 500
378 经济管理学院 S19090952 杨梦瑶 会计 文体活动奖 500
379 经济管理学院 S18090816 徐倩 产业经济学 优秀研究生 0
380 经济管理学院 S18090823 周爱君 企业管理 优秀研究生 0
381 经济管理学院 S18090863 刘乃画 会计 优秀研究生 0
382 经济管理学院 S18090871 吴函朔 会计 优秀研究生 0
383 经济管理学院 S19090901 杨玉燕 金融学 优秀研究生 0
384 经济管理学院 S19090909 左金霞 会计学 优秀研究生 0
385 经济管理学院 S19090910 李佳桐 会计学 优秀研究生 0
386 经济管理学院 S19090915 杨硕 技术经济与管理 优秀研究生 0
387 经济管理学院 S19090918 谷乐 技术经济与管理 优秀研究生 0
388 经济管理学院 S19090920 李欣 技术经济与管理 优秀研究生 0
389 经济管理学院 S19090922 刘尚奇 会计 优秀研究生 0
390 经济管理学院 S19090927 滕越 会计 优秀研究生 0
391 经济管理学院 S19090956 张羽彤 会计 优秀研究生 0
392 经济管理学院 S19090957 方元 会计 优秀研究生 0
393 经济管理学院 S18090870 刘朝阳 会计专硕 优秀研究生 0
394 经济管理学院 S18090867 杨晗露 会计 优秀研究生 0
395 经济管理学院 S18090849 张航 会计 优秀研究生 0
396 经济管理学院 S18090817 李东阳 产业经济学 优秀研究生 0
397 经济管理学院 S19090898 刘岩 金融学 优秀研究生 0
398 经济管理学院 S19090892 朱丽娇 区域经济学 优秀研究生 0
399 经济管理学院 S19090917 杨阳 技术经济及管理 优秀研究生 0
400 经济管理学院 S19090953 王思语 会计硕士(专硕) 优秀研究生 0
401 经济管理学院 S19090960 姜文强 会计硕士(专硕) 优秀研究生 0
402 经济管理学院 S19090913 孟维浩 会计学 优秀研究生 0
403 经济管理学院 S19090912 赫小岚 会计学 优秀研究生 0
404 经济管理学院 S19090919 常洋洋 技术经济及管理 优秀研究生 0
405 经济管理学院 S19090929 何婷婷 会计硕士(专硕) 优秀研究生 0
406 经济管理学院 S19090896 胡浩宇 金融学 优秀研究生 0
407 外国语学院 S18100886 王纳敏 外国语言文学 优秀研究生干部 1000
408 外国语学院 S19100973 马晓伦 外国语言文学 优秀研究生干部 1000
409 外国语学院 S18100900 赵祈妍 外国语言文学 社会工作奖 500
410 外国语学院 S18100877 李丽娟 外国语言文学 社会工作奖 500
411 外国语学院 S19100968 王冬旭 外国语言文学 社会工作奖 500
412 外国语学院 S19100964 李家杭 外国语言文学 社会工作奖 500
413 外国语学院 S18100896 陈瑶 外国语言文学 社会工作奖 500
414 外国语学院 S18100878 梁策 外国语言文学 文体活动奖 500
415 外国语学院 S19100980 闫晔 外国语言文学 文体活动奖 500
416 外国语学院 S18100894 尚明雪 外国语言文学 优秀研究生 0
417 外国语学院 S18100879 孙旭娜 外国语言文学 优秀研究生 0
418 外国语学院 S18100893 权丽琴 外国语言文学 优秀研究生 0
419 外国语学院 S18100885 李丹 外国语言文学 优秀研究生 0
420 外国语学院 S19100975 韩晓峰 外国语言文学 优秀研究生 0
421 外国语学院 S19100976 袁延浩 外国语言文学 优秀研究生 0
422 外国语学院 S19100966 马萱 外国语言文学 优秀研究生 0
423 外国语学院 S19100972 刘思奇 外国语言文学 优秀研究生 0
424 外国语学院 S18100896 陈瑶 外国语言文学 优秀研究生 0
425 外国语学院 S18100910 夏金辉 外国语言文学 优秀研究生 0
426 外国语学院 S19100980 闫晔 外国语言文学 优秀研究生 0
427 外国语学院 S18100878 梁策 外国语言文学 优秀研究生 0
428 文学院 S18110972 凌帅 艺术 优秀研究生干部 1000
429 文学院 S19111067 籍建鲁 艺术 优秀研究生干部 1000
430 文学院 S19111044 谭梓健 中文 优秀研究生干部 1000
431 文学院 S18110970 罗静 中文 优秀研究生干部 1000
432 文学院 S19111054 郭琳 中文 社会工作奖 500
433 文学院 S19111069 龚骁 艺术 社会工作奖 500
434 文学院 S19111060 王琪 艺术 社会工作奖 500
435 文学院 S19111079 李晓薇 艺术 社会工作奖 500
436 文学院 S19111008 齐婧 中文 社会工作奖 500
437 文学院 S18110987 王世晨 艺术 文体活动奖 500
438 文学院 S19111001 刘笛 中文 社会工作奖 500
439 文学院 S18110982 郑璨 艺术 文体活动奖 500
440 文学院 S18111296 徐雅涵 中文 文体活动奖 500
441 文学院 S18110962 俞鸽 中文 文体活动奖 500
442 文学院 S19112003 柴元 中文 社会工作奖 500
443 文学院 S18110978 何享 艺术 社会工作奖 500
444 文学院 S18110960 张文怡 中文 优秀研究生  0
445 文学院 S18110928 洪柳艳 中文 优秀研究生  0
446 文学院 S18110956 赵凤姣 中文 优秀研究生  0
447 文学院 S18110927 赵鑫禧 中文 优秀研究生  0
448 文学院 S18110941 杜亭亭 中文 优秀研究生  0
449 文学院 S18110970 罗静 中文 优秀研究生  0
450 文学院 S18110972 凌帅 艺术 优秀研究生  0
451 文学院 S18110991 姚连玉 艺术 优秀研究生  0
452 文学院 S18110982 郑璨 艺术 优秀研究生  0
453 文学院 S18110978 何享 艺术 优秀研究生  0
454 文学院 S19111024 司严芩 中文 优秀研究生  0
455 文学院 S19111049 牛玉亭 中文 优秀研究生  0
456 文学院 S19111020 沈雅明 中文 优秀研究生  0
457 文学院 S19111007 乔文东 中文 优秀研究生  0
458 文学院 S19111043 曹慧 中文 优秀研究生  0
459 文学院 S19111062 陶洋 艺术 优秀研究生  0
460 文学院 S19111056 朱家彬 艺术 优秀研究生  0
461 文学院 S19111058 马欢欢 艺术 优秀研究生  0
462 文学院 S19111061 徐千惠 艺术 优秀研究生  0
463 法学院 S18121044 黎琼 法学 优秀研究生干部 1000
464 法学院 S18121120 聂坤 社会工作 优秀研究生干部 1000
465 法学院 S19121130 李逸文 法学 优秀研究生干部 1000
466 法学院 S19121158 孙瀚霖 法律(非法学) 优秀研究生干部 1000
467 法学院 S19122004 张中泽 社会工作 优秀研究生干部 1000
468 法学院 S18121035 王盼盼 法学 文体活动奖 500
469 法学院 S18121125 郑惠航 社会工作 文体活动奖 500
470 法学院 S19121164 王家赫 法律(非法学) 文体活动奖 500
471 法学院 S19121192 赵美艳 社会工作 文体活动奖 500
472 法学院 S19121214 何鑫宇 社会工作 文体活动奖 500
473 法学院 S18121052 卢荣婕 法学 社会工作奖 500
474 法学院 S18121016 张延硕 法学 社会工作奖 500
475 法学院 S19121089 张泽楠 法学 社会工作奖 500
476 法学院 S18121090 薛庆霞 社会工作 社会工作奖 500
477 法学院 S18121094 赵雪 社会工作 社会工作奖 500
478 法学院 S18121096 崔嘉 社会工作 社会工作奖 500
479 法学院 S18121102 范明媛 社会工作 社会工作奖 500
480 法学院 S18121114 张佳鑫 社会工作 社会工作奖 500
481 法学院 S18121115 周光扬 社会工作 社会工作奖 500
482 法学院 S19121193 徐春林 社会工作 社会工作奖 500
483 法学院 S19121196 赵书阅 社会工作 社会工作奖 500
484 法学院 S19121213 杨书林 社会工作 社会工作奖 500
485 法学院 S19121093 赵路瑶 法学 社会工作奖 500
486 法学院 S18121026 毛筝 法学 优秀研究生  
487 法学院 S18121031 石雪梨 法学 优秀研究生  
488 法学院 S18121067 李婧远 法律(非法学) 优秀研究生  
489 法学院 S18121079 王如愿 法律(法学) 优秀研究生  
490 法学院 S18121092 贺宁宁 社会工作 优秀研究生  
491 法学院 S18121108 刘锦涵 社会工作 优秀研究生  
492 法学院 S18121117 郎琳 社会工作 优秀研究生  
493 法学院 S19121087 李佩萤 法学 优秀研究生  
494 法学院 S19121089 张泽楠 法学 优秀研究生  
495 法学院 S19121093 赵路瑶 法学 优秀研究生  
496 法学院 S19121100 唐菡域 法学 优秀研究生  
497 法学院 S19121109 包展硕 法学 优秀研究生  
498 法学院 S19121116 管云荷 法学 优秀研究生  
499 法学院 S19121129 洪颖 法学 优秀研究生  
500 法学院 S19121130 李逸文 法学 优秀研究生  
501 法学院 S19121143 张秋玉 法学 优秀研究生  
502 法学院 S19121145 刘佳伟 法学 优秀研究生  
503 法学院 S19121146 周国庆 法学 优秀研究生  
504 法学院 S19121164 王家赫 法律(非法学) 优秀研究生  
505 法学院 S19121186 胡亚亚 法律(法学) 优秀研究生  
506 法学院 S19121187 赵圆慧 法律(法学) 优秀研究生  
507 法学院 S19121189 李欣航 法律(法学) 优秀研究生  
508 法学院 S19121197 修宁 社会工作 优秀研究生  
509 法学院 S19121203 王岩 社会工作 优秀研究生  
510 马克思主义学院 S18131176 金龙 马克思主义理论 优秀研究生干部 1000
511 马克思主义学院 S18131144 田宸嘉 马克思主义理论 优秀研究生干部 1000
512 马克思主义学院 S19131243 陶仁亮 马克思主义理论 优秀研究生干部 1000
513 马克思主义学院 S19131231 李钊全 马克思主义理论 优秀研究生干部 1000
514 马克思主义学院 S18131203 白宇 马克思主义理论 优秀研究生干部 1000
515 马克思主义学院 S18131186 安阳 马克思主义理论 优秀研究生干部 1000
516 马克思主义学院 S18131191 夏慧敏 马克思主义理论 优秀研究生干部 1000
517 马克思主义学院 S19131274 孙睿 马克思主义理论 文体活动奖 500
518 马克思主义学院 S19131258 程雯婕 马克思主义理论 文体活动奖 500
519 马克思主义学院 S18131151 喻新乔 马克思主义理论 文体活动奖 500
520 马克思主义学院 S18131178 聂婷 马克思主义理论 文体活动奖 500
521 马克思主义学院 S18131165 林长庚 马克思主义理论 社会工作奖 500
522 马克思主义学院 S18131167 桂瑶 马克思主义理论 社会工作奖 500
523 马克思主义学院 S18131188 刘帅 马克思主义理论 社会工作奖 500
524 马克思主义学院 S19131244 贾玉蓉 马克思主义理论 社会工作奖 500
525 马克思主义学院 S19131275 李想 马克思主义理论 社会工作奖 500
526 马克思主义学院 S18131142 沙明社 马克思主义理论 社会工作奖 500
527 马克思主义学院 S19131298 赵早军 马克思主义理论 社会工作奖 500
528 马克思主义学院 S19131293 田雨泽 马克思主义理论 社会工作奖 500
529 马克思主义学院 S19131234 高立 马克思主义理论 社会工作奖 500
530 马克思主义学院 S19131228 徐平 马克思主义理论 社会工作奖 500
531 马克思主义学院 S18131143 崔宇航 马克思主义理论 社会工作奖 500
532 马克思主义学院 S18131208 于雯钧 马克思主义理论 社会工作奖 500
533 马克思主义学院 S18131158 黄然 马克思主义理论 社会工作奖 500
534 马克思主义学院 S18131139 孙权 马克思主义理论 社会工作奖 500
535 马克思主义学院 S18131150 孙兵楠 马克思主义理论 社会工作奖 500
536 马克思主义学院 S18131145 范吴筱 马克思主义理论 社会工作奖 500
537 马克思主义学院 S19131284 吴怡 马克思主义理论 优秀研究生  
538 马克思主义学院 S19131234 高立 马克思主义理论 优秀研究生  
539 马克思主义学院 S19131302 石培洁 马克思主义理论 优秀研究生  
540 马克思主义学院 S19131231 李钊全 马克思主义理论 优秀研究生  
541 马克思主义学院 S19131243 陶仁亮 马克思主义理论 优秀研究生  
542 马克思主义学院 S19131236 马闽营 马克思主义理论 优秀研究生  
543 马克思主义学院 S19131241 齐芮佳 马克思主义理论 优秀研究生  
544 马克思主义学院 S19131220 宋远远 马克思主义理论 优秀研究生  
545 马克思主义学院 S19131259 孙婷婷 马克思主义理论 优秀研究生  
546 马克思主义学院 S18131133 周盼盼 马克思主义理论 优秀研究生  
547 马克思主义学院 S18131213 邵艳平 马克思主义理论 优秀研究生  
548 马克思主义学院 S18131145 范吴筱 马克思主义理论 优秀研究生  
549 马克思主义学院 S18131144 田宸嘉 马克思主义理论 优秀研究生  
550 马克思主义学院 S18131151 喻新乔 马克思主义理论 优秀研究生  
551 马克思主义学院 S18131146 杨琳琳 马克思主义理论 优秀研究生  
552 马克思主义学院 S18131130 温雪 马克思主义理论 优秀研究生  
553 马克思主义学院 S18131155 宋丰鑫 马克思主义理论 优秀研究生  
554 马克思主义学院 S18131216 张贺 马克思主义理论 优秀研究生  
555 马克思主义学院 S18131203 白宇 马克思主义理论 优秀研究生 0
556 马克思主义学院 S18131186 安阳 马克思主义理论 优秀研究生 0
557 马克思主义学院 S18131195 范艺蕾 马克思主义理论 优秀研究生 0
558 马克思主义学院 S18131191 夏慧敏 马克思主义理论 优秀研究生 0
559 马克思主义学院 S18131165 林长庚 马克思主义理论 优秀研究生 0
560 马克思主义学院 S18131167 桂瑶 马克思主义理论 优秀研究生 0
561 马克思主义学院 S18131188 刘帅 马克思主义理论 优秀研究生 0
562 马克思主义学院 S18131141 刘力稼 马克思主义理论 优秀研究生 0
563 马克思主义学院 S19131244 贾玉蓉 马克思主义理论 优秀研究生 0
564 马克思主义学院 S19131275 李想 马克思主义理论 优秀研究生 0
565 马克思主义学院 S19131225 司马伊伊 马克思主义理论 优秀研究生 0
566 马克思主义学院 S18131142 沙明社 马克思主义理论 优秀研究生 0
567 马克思主义学院 S19131298 赵早军 马克思主义理论 优秀研究生 0

公示时间为2020年11月17日至11月19日,共计3个工作日,如有异议请联系研究生工作部,联系人:尚老师、李老师,联系电话:85583208、85583218。

研究生工作部

2020年11月17日